Ашмановский DirectAdvert заподозрен в распространении вирусов

При переходе на DirectAdvert.ru любой пользователь, у кого установлен антивирус Dr.Web получает вот такое предупреждение: ТЫЦ. Сам сайт после этого, естественно, не открывается.

Интересно что же они там такое размещали у себя, что Dr.Web внес сайт в черный список?

Я знаю, что Dr.Web активно вносит в такой список сайты, предлагающие всякие тесты за SMS и подписки обманным способом. А DirectAdvert с удовольствием такие сайты рекламирует у себя и отдает им трафик в большом количестве. Видимо Dr.Web решил этот "рассадник обмана" прикрыть для своих пользователей.

Комментарий Roem.ru: сюда же, нам пожаловались на DrWeb из Pay-click.ru, что Dr.Web позавчера внес в блокировку вообще все системы, включая сам adonweb.ru, товарную рекламную сеть hit-sales.ru и CPA (оплата за действия) actionpay.ru. А вообще, действие понятное. Антивирусы может быть "проще" отрезать часть интернета, где вероятность словить вирус выше, чем разбираться с тысячами недовольных юзеров, чья защита будет пробита свежими блокираторами

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роем, вы похоже путаете блокираторы Wind’ы, вымогающие СМС, и просто сайты «купи фигню за SMS». Др.веб похоже снес рекламные сети, дающие трафик не на блокираторы, а на сайты 2го типа ))

  • Ответить
    Степан Ерёмин ЗАО Поисковые технологии

    Мы отправили соответствующий запрос в DrWeb, так как внесение сервиса в чёрный список явно ошибочно. Мы не допускаем рекламы сайтов, содержащих вредоносные программы. К счастью, судя по суточной статистике по показам, DrWeb пользуется так мало интернет-пользователей, что эта ошибочная блокировка не принесла никаких неудобств рекламодателям и партнёрам Direct/ADVERT. Если такое решение DrWeb принял из-за рекламы услуг, связанных с подписками или СМС, то следующими его действиями должны быть: Блокировка Бегуна, Рамблера: http://nova.rambler.ru/search?btnG=На…uery=диета И Яндекса: http://direct.yandex.ru/search?charse…ref-page=2 Соответственно, есть основания полагать, что DrWeb оперативно исправит это недоразумение. Если у вас есть какие-то вопросы по сервису Direct/ADVERT, воспользуйтесь адресом поддержки — support@directadvert.ru

  • Ответить

    Товарищ из Директадверт, Сделай API для своего мегапроекта, типа как тут: http://api.yandex.ru/direct/ Попроси еще Клименку и Бегуна сделать то же самое. А то возиться с вами в ручную лень, вот если бы без геморроя, то да.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это не троянские программы, а java — мидлеты с пользовательским соглашением и возможностью отказа от оплаты. И пользователь реально получает контент. По этому поводу я уже консультировался, так что всё нормально. Речь идет о том, что доктор веб начинает вносить нормальные ресурсы в черный список. Не так давно этим занимался каспер, когда полрунета попало в блэклист!)

  • Ответить
    Альтер Эго

    bugzzz, а как Вы относитесь к рекламе, которая использует имена и фото известных лиц? У Вас это регулярно есть. В том числе и на Новотеке. Всякие там диеты Малышевой, Пугачевой и т.п.? На деле всё это к ним никакого отношения не имеет. Я б только за это внес Вас во все черные списки. Реально — рассадник обмана.

  • Ответить

    2 umkalive: > Сделай API для своего мегапроекта, типа как тут: http://api.yandex.ru/direct/ > Попроси еще Клименку и Бегуна сделать то же самое. А то возиться с вами в ручную лень, вот если бы без геморроя, то да. У Бегуна рекламодательский API есть с 2006 года: http://begun.ru/begun/press/releases/detail.php?ID=1844