Киберсквоттер купил 12000 доменов у «Ру-Центра», чтобы приобрести миллионный домен

Домен Hanti.ru, который был объявлени миллионным российским доменом, оказался зарегистрирован компанией CYBERBOX LIMITED, владельцем которой, по некоторым сведениям, является Сергей Прокудин, сосредоточивший в своих руках множество доменов. Обычно можно предсказать, сколько и когда будет зарегистрировано доменов за день в зоне .РУ - число регистраций равномерно распределяется от одной даты к другой.

hanti_graph.png

Если бы события развивались нормально, можно было бы рассчитывать на то, что миллионный домен будет зарегистрирован в середине этой недели. Однако все было не совсем так - неожиданно, в воскресенье вечером, к регистратору "пришел" Прокудин, и начал регистрировать свои домены, в количестве 12 тысяч штук.

Нагрузка на сайт "Ру-центра" была такова, что другие посетители зачастую не могли воспользоваться его сервисами. В результате акции все остались довольны. "Ру-Центр" получил миллионный домен к началу недели и имеет все возможности для пиара этого факта в течение ближайших будних дней, Прокудин получил домены, которые, скорее всего, его давно интересовали, а посетители могут сегодня воспользоваться предложением "Ру-Центра" и получить к купленному домену полгода хостинга бесплатно.