Слух: Газпром хочет купить долю «Яндекса»

К вопросу о регулировании "Яндекса":

По рынку ходит упорный слух, что "Яндекс" получил предложение от Газпрома продать часть акций. Газпром сейчас начал скупать интернет-проекты. Правда или нет неизвестно, но рассказывают с разных сторон. Понятно, что Газпром захочет купить подешевле, и имеет соответствующие рычаги. Наверно, в "Яндексе" все в трансе.

Как считаете, это возможно?

Лучшие комментарии

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Я считаю, что если «Газпром» захочет владеть местом для проведения конференций президента России — то он им завладеет. Так что лучше расслабиться и получить удовольствие. Или быстро побежать на IPO

  • Ответить

    ИМХО, следующий слив на РОЕМ будет уже про третью кнопку — Мейл.ру Чем они хуже Яндекса? Совет главреда Синодова «расслабиться» — правильный, что касается «побежать на IPO» — думаю, боржоми уже пить поздно :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как верно отмечал товарищ Аитов, все три кнопки Рунета принадлежат иностранцам. Точнее, можно с достоверностью утверждать, что Яндекс, Рамблер и Mail.ru принадлежат группам нью-йорских денежных евреев. Одной и той же группе или разным — точно неизвестно. Это хорошие, умные люди, но они иностранцы, что неправильно. В то время как РБК (альма-матер товарища Аитова) принадлежит группе наших, отечественных денежных евреев, Моргульчику, Каплуну и Гуревичу, что гораздо более правильно. Поэтому закупить Яндекс на деньги Газпрома — правильное решение, государственное. Национализация первых скважин и первых кнопок — веление времени.