Mail.ru раскрутил «Единую Россию» не политикой

Сайт "Единой России" получает трафик от компании Mail.ru с объявлений, которые никак не связаны с политикой.

Сейчас перейти на сайт партии можно c баннера размещающегося на главной странице Mail.ru под заголовком "Тема дня". Объявления бывают следующего содержания: "Самые неперспективные профессии ХХI века" (главная страница сайта "Единой России встречает посетителя заголовком "Владимир Путин останется национальным лидером России". Наверное, "национальный лидер" и есть самая неперспективная профессия 21-го века), "Тимошенко превратит Ющенко в досрочного пенсионера", "Квадратный метр жилья будет стоить 12 тысяч рублей".

После такого числа объявлений слабо связанных с "Единой Россией", можно ожидать того, что на ее сайт можно перейти и со слов "Папа Римский вернулся с того света (ФОТО)", но нет - ссылка с этого баннера ведет всего лишь на Pravda.ru.

Судя по месту назначения трафика и полному нежеланию делать его целевым, основной целью такого продвижения сайта единоросов является занятие им первого места в разделе "Политика" каталога "Рамблера".

Стоит отметить, что предвыборная агитация вне сроков разрешенных законом о выборах, может привести к отстранению партии от избирательного процесса. Однако, судя по рекламной кампании "План Путина - победе России", на эти условности внимания решено не обращать.

Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

Добавить 2 комментария