Marketgid.com восстановил свою работу

Сайт Marketgid.com, который создатели обменной системы Redtram называют похитителем своей интеллектуальной собственности, восстановил свою работу.

О причинах того, почему работа сайта прерывалась, официальной информации нет, только лишь упоминание в блоге о том, что сервера Marketgid.com были арестованы "по наводке компании Redtram".

Впоследствии Redtram разослал своим партнерам письмо, в котором предупреждал их о том, что недобросовестные конкуренты, для популяризации "никому не известного Marketgid.com", воровали трафик с ресурсов Redtrаm'a.

Также в письме сообщается о том, что в этом месяце украинская прокуратура возбудила уголовное дело по фактам кражи интеллектуальной собственности, финансовых афер, распространения материалов порнографического содержания. К этому еще добавилось разоблачение группы преступников, состоящей из граждан Молдовы, Украины и России, скрывавшихся за сайтом Marketgid.com

Редакция Roem.ru связалась с Олегом Шкотом, который еще в апреле был сотрудником Redtram'a, а сейчас работает на Marketgid.com, однако комментариев по текущей ситуации он не дал.

На данный момент сайт Marketgid.com продолжил работу на российской площадке компании Stack.

- Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

- Подсказать новость редакции можно здесь (регистрации не требуется)

- Где разместить свои сервера?

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    На сайт КИБа ты прикольную ссылку дал — он там есть в участниках круглого стола, но его там не было. Произошло это из-за того, что РБК устроил истерику, сказал что Редтрам это дорвей и с ними они за один стол не сядут.