«Мой круг» начал сдавать уходящих сотрудников

На сервисе "Мой круг" появился информер, показывающий пользователям сервиса, кто из их коллег собрался сменить работу.

Функция может быть полезна для тех, кто уже договорился с начальством об уходе, но еще не определился с дальнейшим местом работы. При этом она может быть и вредна для тех, кто о своем желании сменить работу, начальство еще не предупредил, так как процесс расставания со старым рабочим местом может ускориться из-за раздражения начальства.

Помимо этого, флэшмоб "поставь галочку о поиске работы" может стать еще более популярным среди сотрудников интернет-компаний. Его первая волна прошла в то время, когда сотрудники "Яндекса", тестируя новую функциональность, всем скопом принялись "искать" работу. По слухам, в компании даже проводился конкурс на чтеца-декламатора присланных ему вакансий, победитель которого так и не был выявлен из-за слишком большого числа участников.

- Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

- Подсказать новость редакции можно здесь (регистрации не требуется)

Лучшие комментарии

Добавить 36 комментариев

  • Ответить
    moedusa sterno.ru

    Это всё из-за сигарет без табака. Я всегда Роману говорил: сигареты должны быть с табаком, а не без табака. Вот, пожалуйста теперь. Я про фотку.

  • Ответить

    Во! Вспомнил, на что мне там жаловались — у вас были такие здоровые стаканы, что нельзя было с алкоголем пойти и покурить: они не помещались под полы пиджака, а охрана не пускала с ними наружу.

  • Ответить
    Алишер Хасанов Интернеты

    Юра, это канал аниме? Хотя все что ты говоришь верно. Посуду унести было нельзя, для тех кто хотел выходить имеет смысл давать в бумажных или пластиковых стаканчиках? Плюс, раз тут все равно пьянка, скажу: Будь добр, сделай в мобильной версии переходы влево вправо на новости, на мобильнике это реально удобно, хотя я знаю еще лучше вариант перихода, но его я оставлю на потом.

  • Ответить
    moedusa sterno.ru

    Юра! Эти здоровые стаканы, как ты выразился, были специально такими, чтобы из них пить вино! Там были ещё другие, поменьше стаканы, которые отлично помещались как под полы, так и в карман! Вон хоть у Лёхи спроси. Куда они там только не помещались… А охрана согласен, не в себе была. Это всё от сигарет без табака. Или от обезьян.

  • Ответить
    Альтер Эго

    moedusa Простите, а вы про каких обезьян,там были обезьяны? Видел только людей у микрофона на сцене и танцующих? И что общего между Луной, космосом и обезьянами и тем более Гугл? В космос ведь вроде как запустили собак, ну понятно что million monkeys are working hard, но все же, скажите нам правду… для нубов.

  • Ответить
    moedusa sterno.ru

    а.х.: обезьяны — это настолько же опасная вещь, как и сигареты без табака, коими лицо, изображенное на иллюстрации к статье, которую мы так бездарно комментируем, поразило меня до глубины души. второй удар нанесли они.

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Дорогой Моедуза, you can have a hot cup of stfu насчёт моих сигарет. Что вообще за мода такая, подробности личной жизни обсуждать в отраслевых изданиях?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Завтра будут пестреть заголовки, отраслевые издания стали местом бездарных комментариев о личной жизни участников телепередачи Веб 2.0. з.ы. Юра, это отраслевое издание?

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Setelogia Что то мне подсказывает, что вы не Юра. Да и пока вы свой проект не запустили, не «мешайте» Юре делать «серьезное издание».

  • Ответить
    moedusa sterno.ru

    Дорогой Kukutz, many thanks for your suggestion, we are already working on having your cigarettes. will keep you posted! В конце концов, ты ошибаешься, считая, что твоё личное решение о курении сигарет без табака никак не скажется на отрасли. Я вот опасаюсь худшего, особенно в свете происходящих в Индии событий. И считаю, что отрасль должна об этом знать, пусть даже и таким способом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    kukutz мы все только и читаем твои комменты… да да. комментируй, да комментируем Роем будет. Setelogia Давай вместе мешать.

  • Ответить

    А.Х.: Да, это отраслевое издание. Здесь под контентом, написанным для людей из отрасли, люди из отрасли общаются между собой. Ограничивать и загонять их в какие-то рамки (кроме рамок приличий), никто не собирается. Рамки здесь только для редакции, чтобы с изданием не произошло как с «Хабрахабром».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, а.х. пишется маленькими буквами, так написано в нашем брендбуке, в данном случае происходит укрепление и целостность бренда, поэтому, не стоит пренебрегать такими деталями. Детали важная штука. Вон Setelogia уже начала беспокоиться о бренде, так что попрошу. А что происходит на других сайтах типа Хабрахабр очень сильно волнует и касается это отраслевое издание? Я еще хотел поинтересоваться, я же все еще в рамках приличия, правда же? Даже ссылок на сайты не ставлю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, что-то мне подсказывает, что отраслевому изданию будет интересно написать мнение о новом прогрессивном проекте: shkolniki.net, так как это очень классная модель, и считаю, что нужно описывать таких отраслевых передовиков.

  • Ответить

    С первого взгляда не разобрал, что в них прогрессивного. Очень похоже на фейсбук/в контакте Завтра, конечно, посмотрю еще, но может быть вы сразу скажете в двух словах, что там прогрессивного? Или это вы стебетесь? Вообще прогресс есть, да: в контакте для студентов, школьниконет — для школьников. Следующий прогрессор пойдет в детский сад.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Setelogia, вы главное не переживайте сильно про рамки, а то еще описуетесь от волнения. Попробуйте вписаться хотя бы, правда же?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да Юра, да. Мы как раз пытаемся создать detsadovtsy.org (домен мне посоветовал очень хороший айтишник), потому что столько нежных воспоминаний пропадают без возможности найти друг друга. Вот представьте свою первую воспитательницу. Как много хорошего и приятного правда же? За что не любить Айти? Когда столько разных замечательных проектов, делаются для нас пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, в двух словах такие проекты очень сложно описать, ну вот сами посмотрите, какие умы задействованы в этом проекте: Александр Симон участвовал в проекте по разработке официального сайта для Правительства Саксонии в Германии (2004 — 2005). Изучает экономику с 2001 г. в Техническом Университете Дрездена. Стипендиат Правительства РФ в Санкт-Петербургском Государственном Университете. С начала 2007 г. все свое время посвящает проекту shkolniki.net — общероссийскому справочнику школьников. А как похвален тот факт, что товарищ (цитирую): Чтобы уделить проекту максимальное внимание в настоящее время Александр живет в Москве и возвращается в Дрезден только на время сессии. Но помимо Александра, у него есть еще и Команда * Хаджимурад Алиев, системный администратор. — понятное дело, все это делается на энтузиазме, и трудно без таких вот парней, которые буквально на коленках решают такие сложные задачи. При этом, у них даже есть: * Елена Кулешова, консультант по редактированию. — а это опять же забота о пользователях. Так, что я считаю, что будущее наших школьников в хороших и теплых руках. Консультанты очень хорошо умеют редактировать. Я спокоен.

  • Ответить
    moedusa sterno.ru

    Брателло Юрий! Пишу тебе из горящего танка. — точка! Как представитель отрасли, требую от отраслевого издания подвергнуть общественному порицанию пользователя портала http://roem.ru a.x. (он же а.х.) за недостойное. Так же было бы неплохо ущучить Kukutz за пропаганду сигарет без табака. Заранее спасибо! Так же, я думаю, надо придумать, что делать с комментариями, не относящимися к теме статьи, потому что, в конечном итоге, всё это выглядит несколько странно. Напомню, тем не менее, что всё началось с сигарет без табака, что лишний раз подчёркивает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    moedusa простите, а что такого сделал пользователь а.х. в рамках отраслевого издания недостойного? Юра я надеюсь, что ваша коллективная редакция, не поддается таким провокациям в лице сотрудников больших корпораций, от которых нам молодым стартаперам детсадовцы.орг, только сложнее и сложнее.