Мобильная версия | Купить рекламу на Roem.ru
roem.ru
roem.ru

Статьи / 25.10.2007 13:54:05 / ИнфоКом: обратная сторона стенда

Распечатать rss поток комментариев к этой статье

ИнфоКом: обратная сторона стенда Выставка "ИнфоКом" открылась вчера, в присутствии министра связи Леонида Дододжоновича Реймана и премьер-министра правительства России Виктора Зубкова (на фото, слева направо).

Леонид Рейман и Зубков

После того как министр сказал нужные слова о развитии связи в России, можно было считать официальную часть мероприятия завершенной. Однако на работу смысла ехать не было, чтобы не тратить рабочее время на езду по московским пробкам, поэтому коллектив нашего блога приютился на стенде дружественной интернет-компании.

В углу нашего павильона находились стенды других интернет-компаний и причастных к ним организаций: Mail.ru, РОЦИТ, "Одноклассники", "1С-Bitrix" и других компаний, помельче.

Наибольшая движуха проходила на площадке "Битрикса", раздающего магниты в виде бабочек и стенде "Одноклассников", где помимо раздачи значков присуствовали время от времени технический директор компании и другой ее персонал.

После нанесения визита коллегам, коллектив нашего блога, принялся за раздачу сувениров на стенде дружественной компании, где время от времени удавалось подключиться к Интернету и была электрическая розетка. Общедоступных точек Wi-Fi на выставке было мало, так что отдельное спасибо компании Comstar, через которую в Интернет выходить все же было можно. Когда и она отваливалась, на помощь приходил Skylink.

Довольно скоро выяснилось, что на надпись Roem.ru на бейдже посетители выставки не обращают никакого внимания. Поэтому всегда обращаются со своими вопросами как к специалисту.

***
Первым человеком, сильно заинтересовавшимся стендом, оказался дяденька, в спецовочной одежде, который спрашивал, как лучше всего искать в Интернете. Сказал что знает "Рамблер", "Яндекс" и Google, но вот как грамотно искать нигде на них не написано. Довольно скоро выяснилось, что нужно ему не просто искать, а найти симулятор какого-то теста для бухгалтеров, где выдача сильно замусорена. Интернет как раз в этот момент отвалился, поэтому показать на практикие, как надо искать, товарищу не удалось. Зато получилось посоветовать ему пользоваться синонимами при поиске и сервисами вопросов и ответов Google. Будем надеяться, что там он найдет свое счастье или узнает о том, что его не существует.

***
"Здравствуйте, мы предлагаем..." Предлагают много. Полиграфию, серверы, Интернет в офис (он очень нужен дружественной мне компании). Достаточно скоро выяснилось, что для всей этой рекламной продукции идеально подходит картонная коробка, размещающаяся под тумбочкой стенда. Пока ее освобождали от двух книжек стендистов, лежащих в ней, сразу подскочила парочка, которая захотела их забрать. На силу удалось вырвать назад: кто бы мог подумать, что "Индекс готовности регионов России к информационному обществу" будет пользоваться такой популярностью.

***
Пригласили на презентацию одной большой сибирской телекоммуникационной компании, что приятно. Очень жаль, что не получится прийти - презентация в пятницу, а второй раз приехать на выставку не могу. Взяли у нас еще и книжку на стенде, про Интернет. Сказали, что смешная и взяли еще: "Для друзей".

***
Теперь на наш стенд пришли гости - это оказались коллеги из "Одноклассников". Чуть-чуть поговорили про возможные пути развития сервиса, обсудили их биржу труда, работающую по принципу партнерки "Мамбы" и относительно недавно запущенный видеохостинг. Хорошие ребята - жаль, не застал их технического директора, пока он был на стенде: не получилось пообщаться по поводу смены движка и того, что это принесло одноклассникам.

***
Подошел какой-то громадный веселый мужик из "Искратела". Тело искрилось оптимизмом и жизнерадостностью. Пока брал книжку, заметил мой Macbook и спросил нравится ли он мне? После того как я ответил в том духе, что конечно нравится, радостно заерзал в кармане, извлек оттуда iPhone и радостно сунул его мне под нос: "А вот это типа видел? Больше не увидишь!" сунул телефон в карман и удалился в сторону курилки.

***
Близко к нашему стенду оказался молодой человек, интересующийся вопросами интернет-бизнеса. Оторвал от какой-то бумажки кусочек, написал на ней имя, фамилию и e-mail - визиток до сих пор не сделал, аж стыдно. Пообещались дружить - особенно если у молодого человека будет возможность что-то писать. Заодно обнаружил в списке участников "Вебпланету", но мельком и в непонятном статусе - стенда не было. Наверное, что-то типа информационного спонсора.

***
Мимо проходящий дедушка не только взял книжку, но и поинтересовался тем, не может ли коллектив моего блога дать совет, как сделать чтобы его компьютер нормально работал? И будет ли возможность у чинящего его мастера, залезть в приватную почту дедушки и какие меры безопасности на этот случай надо принять? Затруднившись с ответом смогли лишь посоветовать обраться к какому-нибудь внуку, чтобы он посмотрел, что происходит с компьютером. Это, скорее всего, окажется полезнее дистанционных советов.

***
Порадовали оптимизаторы, подошедшие к стенду. Узнав об их роде занятий, переключил на время их внимание на себя и провел перед ними презентацию Roem.ru. Очнувшись от морока со словами "На конференции не ходим, мы практики, а не теоретики", оптимизаторы стали спрашивать, о характеристиках основного продукта дружественной компании, и о том, куда будут двигаться ее алгоритмы. Любопытство оптимизаторов, в итоге, оказалось удовлетворено не в полной мере, но тем не менее они ушли достаточно просветленными.

У "ИнфоКома", в итоге, оказалось два средних посетителя: телекоммуникационщик, возможно причастный к работе одного из стендов или просто участник выставки и обычные люди, тянущиеся к новым технологиям. Они снова встретились.




Реклама:

- Читай Roem.ru в Google Reader!


Чтобы оставлять комментарии, необходимо залогиниться или зарегистрироваться.


Alter Ego
 
25.10.2007 22:48:30 #

Короче, тухляк. Извини, Юра, я понимаю, что это рекламодатель, но истина дороже. Хорошо, что я не пошел.
Не подписываюсь, а то мировая телекоммуникационная закулиса меня замочит.


sinodov

  главный редактор
25.10.2007 23:00:02 #

Скажем так - я за пару часов там все обошел, но я че, я блоггер. Движуха с призами от спонсоров была, конкурсы какие-то есть (рядом с китайцами). Обычная российская IT-выставка.

Посидеть на стенде действительно было прикольно. Надеюсь, представитель дружественной компании также получил искреннее удовольствие.

Рейман не зажог, но я сколько его ни видел, он никогда особо не жжот.






Соотношение CPM: 07'2010
Медиатаргет - 47
Яндекс.Директ - 29
Бегун - 22
Google - 21



Новые
комментарии



momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

illyn > Живой Журнал запустил ботов в массовую эксплуатацию

illyn > К ЖЖ припилили экспорт в Facebook и Twitter и внутриЖЖшные Pingback'и

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Muchacho > Google потерял два года на российском рынке

ivan777 > Публичный саппорт: Почему Вконтакте блокирует аккаунты с деньгами без следа?

Гросс > Колыбельная для СМИ

СМИшник > Колыбельная для СМИ

Матфей > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

satisfactor > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

HR > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора


Почитать


От читателей


чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте




   
© ООО "Гейзер"