Создатель «Хабрахабра» начал открывать тематические медиа

Компания "Тематические медиа" запустила хабраподобный проект, посвященный тематике автомобилей. Функционально "Автокадабра" (доступ к проекту закрыт, взглянуть можно было по учетной записи Yurij/alex2103, сейчас нельзя - пишет "Учётная запись заблокирована") очень сильно похожа на "Хабрахабр", впрочем, есть ряд отличий в функционировании сайта.

Например, на сайте есть не только облако тегов, но и облако марок, где собраны эмблемы автопроизводителей. В информации о себе можно указать не только личные данные, но и ТТХ автомобилей, находящихся в собственности.

"Автокадабра" заявлена как первая социальная сеть автолюбителей, однако, похоже, что это утверждение не сильно соответствует реальности

Судя по названию компании ("Тематические медиа"), опыт "Хабрахабра" планируется переносить и на другие тематики, не только на автомобильные. При этом стоит отметить, что не факт, что аудитория "Хабрахабра" сильно поможет раскрутить "Автокадабру", а другие автолюбители, уже присутствующие в Рунете, едва ли сменят площадку своего обитания.

Уже сейчас есть определенные сигналы, показывающие, что аудитория "Автокадабры" может быть не готова генерировать тот UGC, который надо - в разделе самых популярных марок читателям больше всего нравятся Aston Martin и Ferrari. Возможно, что именно эти марки займут на "Автокадабре" место айПодов и айФонов. Впрочем, скорее всего редакция рассчитывает решить эту проблему при помощи журналиста, присутствующего на сайте под ником Newsmaker.

Стоит отметить, что функционал хабраподобных сайтов уже начинает переноситься на неайтишные жанры - бывший программист "Хабрахабра" Сергей Коровкин также создал ресурс Youmama.ru, похожий на "Хабрахабр", который ориентируется на потребности родителей.

Редакция Roem.ru выражает признательность человеку, вовремя зашедшему на сайт с реферером autocadabra.ru, благодаря чему коллектив нашего блога успел зарегистрироваться в период раздачи аккаунтов.

Слайды

Логотип

Логотип


Дизайн "Хабра" был прилизан под приборную доску автомобиля


Рейтинг марок

Рейтинг марок автомобилей. На первых местах - Aston Martin и Ferrari. Вспоминается пелевинское "Ничто так не выдает в человеке принадлежность к низшему классу, как способность разбирать в марках дорогих часов и автомобилей".


Синодов и Крючков

У нас схожие интересы...


... но разные анкетные данные

Добавить 7 комментариев