«Мамба» сделает русский Second Life

Компания "Мамба" готовит к запуску новый сервис знакомств, который будет представлять из себя ролевую игру наподобие Second Life.

Никита Шерман, президент компании "Мамба" подтвердил факт разработки игры, однако отказался давать подробности о ходе ее создания, так как представить ее планируется в январе 2008-го года. Схожесть с Second Life он счел приблизительной, так как в новой игре у игроков будет понятная цель: поиск людей, с которыми можно познакомиться

По информации Roem.ru игра будет называться Mon Amour (сейчас недоступна), попасть в игру можно будет с любой витрины "Мамбы", модель заработка будет близка к "Мамбе" (и другим онлайновым играм) - основной функционал доступен бесплатно, дополнительный - за деньги. Если модель разделения доходов между "Мамбой" и партнерами будет аналогична родительской и игра "выстрелит", она сможет существенно усилить позиции "Мамбы" в борьбе c Loveplanet.ru за партнеров.

Партнером по игре будет "Территория IT", специализирующаяся на разработке онлайн-игр. В этой же компании ранее работал Никита Шерман.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Я, в принципе, думал, что тут это скажут. Не уверен что потерпит неудачу как самостоятельный проект, с другой стороны, то что увеличит доходы Мамбы в целом — вопрос. Мое мнение таково, что игрок действительно способен генерировать не меньший ARPU чем юзер «Мамбы», но вот конверсия трафика в игроков может быть меньше, чем в анкеты «Мамбы».

  • Ответить

    Я думаю просто никто пользоваться не будет. «Никто» — мизерный процент участников проекта. Возможно я не понимаю технологий знакомств в Интернет. Но думаю многие сидят на подобных сайтах на работе. Игра, тем более с общением, требует пребывания в онлайне продолжительный период времени. Не вижу причин, по которым люди будут там постоянно находиться.

  • Ответить

    В принципе на Дамочке были игры и народ в них сидел и долго играл. Если создатели качественно подумают над возможным досугом в 3D (вариантов — масса), то народ потянется.

  • Ответить

    Ну тут, на самом деле, они хотят, чтобы люди были не подмножеством пользователей «Мамбы», а совсем другой аудиторией, что сильно поможет увеличить доходы. Не уверен что это легко осуществимо.