Все сайты в .ru через несколько часов отключатся?

Продолжение: "Ру-центр" обещает отсутствие проблем"

Домены в зоне RU на данный момент по информации из Whois практически в полном составе разделегированы - это значит, что через несколько часов возможно возникновение проблем при доступе к ним.

Два года назад разделегирование сайта газеты "КоммерсантЪ" привело к его недоступности в течение дня, в то же время газета "Бизнес/Бизнес&FM" два года забывала продлевать домены, из-за чего сайты также становились временно недоступными. Подобные казусы периодически бывают и с другими компаниями, но разделегирование доменов целой страны - явление сильно выходящее за рамки обычного.

Система DNS ставит в соответствие каждому сайту IP-адрес сервера, на котором он размещен. В том случае, если имя домена не делегировано, получать информацию о соответствии доменов тем или иным адресам будет невозможно, соответственно, компьютеры пользователей не смогут находить требуемые сайты.

Телефоны представителей "Ру-Центра" на данный момент недоступны, 89.111.172.30 будет следить за развитием событий.

Если сайт Roem.ru перестал открываться, вы сможете обратиться к нему по IP-адресу 89.111.172.30 или, если впишете в файл c:WINDOWSsystem32driversetchosts
строку

----
89.111.172.30 roem.ru
----
вы сможете обращаться к нему по адресу Roem.ru

Добавить 6 комментариев