Google начал офлайновую рекламную кампанию

Компания Google с конца мая запустила офлайновую рекламную кампанию, результаты которой уже можно наблюдать в вагонах московского метро.

В объявлениях рассказывается о различных достопримечательностях Москвы и их связи с названием станций метрополитена и предлагается найти больше при помощи поисковой системы Google.

Рекламой в метро компания не ограничится - завтра на мероприятии для прессы планируется рассказать и о запуске щитовой рекламы брэнда Google.

Интересно то, что Google всегда особо напирал на то, что компания не рекламирует свои сервисы, популяризуя их лишь при помощи народной молвы. Однако в России одного лишь "гласа народа" оказалось недостаточно - в июне прошлого года поисковик начал рекламу своего сервиса на интернет-проектах, а в этом году двинулся и в офлайн.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Кстати по поводу офф-лайна: Google спонсировали «Фотобиеннале 2008» и внедрили на их сайт свои сервисы (карты, Picasa). На самой же Фотобиеннале раздавали рекламные диски Google.

  • Ответить

    Да, я тоже сегодня видел. Очень необычно смотрится, когда идёшь по какой-то улице и читаешь: «Улица такая-то. Названа в честь такого-то» и ещё пару предложений. А внизу ненавязчивая надпись: «Узнай больше на Google». Естественно, такая реклама производит большее впечатление, чем обычная «безликая». Что-то вроде офлайн-контекста.

  • Ответить
    Альтер Эго

    наверное, я дурак, но кто умный мне внятно объяснит, зачем Гуглю реклама? особенно в оффлайне.

  • Ответить

    кампания на щитах 6х3 началась 1 июня. очень похожа на яндекс.пробки по стилистике, но куда более мутная по содержанию. +1 яндексу.

  • Ответить

    Гуглю оффлайн-реклама однозначно нужна. Для роста «дули поиска» у 2 остальных. Но с другой стороны — конкуренция полезна для оптимизации отстающих. При условии, что они готовы бороться. :о))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Впорос глупый, но тем не менее. А как на maps.google.ru добавить mapplet Москва 2.0 ? Везде пишут про него, может, кто его url подскажет? А то захожу на maps.google.ru, иду в «Мои Карты», нажимаю «Добавить содержание» — а там ни в Новинках, ни в Специализированном нету :(( Посмотреть очень хочется, подскажите, а, как этот слой добавить…

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 уважаемому Alter Ego У меня Москва 2.0 добавляется очень просто http://maps.google.ru Мои карты там есть Просмотр популярных карт средит них Москва 2.0 от Google или Добавить содержание появится страничка поиска в ней вверху набрать Москва в результатах поиска будет Москва 2.0