Морейнис стал бесценным: «Рамблер» купил Price.ru

Компания "Рамблер" выкупила сервис Price.ru и с июля будет являться единоличным владельцем товарного поисковика, сообщается в пресс-релизе компании.

51 процент Price.ru был куплен "Рамблером" у Аркадия Морейниса, руководящего сейчас дирекцией проектов "Рамблера", еще в начале 2006-го года, тогда издание "Слияние и поглощения" оценило стоимость сервиса в 10 млн. долларов. Выручка Price.ru в прошлом году составила 3,2 млн. долларов.

Скорее всего, предложения фирм, опубликованные на Price.ru, станут одной из вертикалей нового поиска "Рамблера", об этом же говорится и в релизе компании - Price.ru будет все сильнее интегрироваться в сервисы и продукты "Рамблера".

Также, по словам генерального директора "Рамблера", Марка Опзумера, компания разберется и с другими активами, в которых она участвует - или выкупит их полностью, как Price.ru, или продаст.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Однажды поздно вечером Марк Опзумер шел по коридорам «Рамблера», и вдруг услышал шум телевизора за одной из дверей Приоткрыв ее, он увидел седеющего человека в цветастой рубахе сидящего с бутылкой хорошего вина, закинув ноги на стол и смотрящего футбольный матч. Судья дал свисток и на экране тут же замерцала реклама: «Футболка — 30 евро», вещал проникновенный голос, «Билет на футбол — 100 евро, почувствовать себя победителем — бесценно» Марк вошел. Смотрящий повернулся к нему и с вопросительной интонацией сказал «Почувствовать себе победителем?». Марк задумался и через несколько секунд ответил: «Priceless!!!» — Priceless так priceless. О цене договоримся, — сказал телезритель и вышел из кабинета готовить договор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может теперь М. свалит на Мальдивы и не будет **** голову остальным? Кстати, чем кончилась история с новой главной страницей Р.?

  • Ответить

    Не факт, что в нем стоимость Price.ru будет прописана отдельно. Компания не обязана расписывать детально все свои расходы. В качестве упражнения, можете попробовать найти стоимость 51-го процента «Прайс-Экспресс», купленного в 2006-м

  • Ответить

    Какая «сумма»? Сказано же — у «Рамблера» стратегия — или продавать или выкупать полностью. Сейчас у «Финама» есть два варианта — затребовать за 50 процентов «Бегуна» сто тыщ миллионов долларов или выкупить «Бегун» у «Рамблера» за «пять копеек», если у «Рамблера» не найдется сто тыщ миллионов долларов.