Инсайд: ВКонтакте заблокировал BestPersons.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Недавно социальная сеть ВКонтакте.ру заблокировала любые взаимодействия с BestPersons.ru.
BestPersons - первый в рунете сервис, призванный объединить социальные сети, который взаимодействует уже с более чем с 25 социальными сетями.

В частности были заблокированны возможности отправлять из BestPersons заметки ВКонтакте, добавлять изображения на стены пользователей.

Теперь даже любые упоминания о bestpersons.ru на страницах ВКонтакте заменяются на SPAM DETECTED.

Ситуация немного напоминает ту, когда Facebook в мае забанил Google Friend Connect.

Комментарий Roem.ru: Вообще, Bestpersons становится не первым сервисом, который был забанен на "В контакте", и надо понимать, что у администрации есть на это причине - им не хочется рисковать и превращать сайт в площадку борьбы различных вирусных технологий, которые могут,все же, достаточно сильно напрягать пользователей, а зачастую просто похожи на спам. Да и, в принципе, это же их сервис, у них есть право решать, что они дают своим пользователям, а что - нет.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    А вообще оперативно сработали вконтактовцы. http://www.bestpersons.ru/about/news/ 27.06.2008 Теперь можно писать заметки Вконтакте и отправлять изображения на стены Вконтакте прямо из BestPersons.ru! Также может автор поста раскроет хотя бы посещаемость этого амбициозного проекта? По алексе проект попал аж в top200k и удосужился своего граффика, по гугль трендз графика нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну и вообще да — позиция понятна, кому из социальных площадок нужен сервис, который уменьшает посещаемость основного проекта? В чём польза вконтакта от бестперсонс, где симбиоз?

  • Ответить

    Как-то… зря. Бест персон сервис неплохой, но нельзя сказать, что многие им пользуются. Такой уж и риск заспамления или отвлечения посетителей разве…

  • Ответить

    illyn Ты почитай акции. Приведи 5, приведи 20, приведи 50… Причём это не сбор уже разрозненной аудитории по всем интернетам, а попытка слить на себя трафик с достаточно крупных агрегаторов. За что и был наказан одним из них.

  • Ответить

    Alter Ego а почему тогда «BestPersons» должен отдавать свою аудиторию предлагая своим пользователям зарегистрироваться в других социальных сетях? У нас нет цели украсть пользователей у других сетей. Наоборот, пользуясь нашим сервисом, пользователи регистрируются в других сетях и ими активно продолжают пользоваться. На странице http://www.bestpersons.ru/about/ подробно расписано что такое bestpersons.

  • Ответить

    Это как посмотреть. Лично я использую бестперсон для синхнонизации контактов с разных сервисов, но пользуюсь, В Итоге — всё-равно самими сервисами. И более Сильно, наверное, пользуюсь Сервисами. Потому что подключаю людей известных мне по другим сайтам, не не известных на каком-то…

  • Ответить

    > а почему тогда «BestPersons» должен отдавать свою аудиторию предлагая своим пользователям зарегистрироваться в других социальных сетях? Какую нафиг «аудиторию»? :-). Огромную тыщу хитов в сутки? Хотя мне интересно, выживет ли эта идея как таковая, агрегатор соц. сервисов.