QIP выпустил уведомлялку для соцсетей

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На сайте start.qip.ru доступна для скачивания программа QIP Online, которая отслеживает приход новых сообщений в социальные сети и на почту. Поддерживаются "Одноклассники", "Мой мир", "В контакте", "Мамба" и РБКшные Loveplanet и "Вспомни".

Программа не позволяет вести двусторонней переписки, а только уведомляет пользователя о наличии новых сообщений с настраиваемой периодичностью (от одной минуты). В выходных данных программы обозначено, что она разработана некоим ООО "Русские интернет решения".

Интересно, как отнесутся к новой программе в "В контакте" - ранее они нещадно банили тех пользователей, которые общались между собой при помощи сторонних инстант-мессенджеров.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Однокассники» — это «найди тех, с кем вместе брали кассу» или «Я храню деньги в…»? :) (Видимо, неплохой домен для фишинга.)

  • Ответить

    В блоге инфа сказано, что программа не имеет к ним никакого отношения и не они ее разработчики. Поэтому не удивительно что вспомни и лав планет там не на первых местах)

  • Ответить

    вцелом задумка хорошая. сети будут только рады — юзеры будут чаще ходить к ним. еще бы они прикрутили уведомлялку о новой почте в разных почтовиках — цены бы им не было.

  • Ответить

    Написано же — есть почтовая уведомлялка в разных почтовиках. В блоге инфа говорится что не они ее разработчики. Но появление этой программы на Start.qip.ru и ее название, говорит о некотором родстве. Если это произошло без Ильхата — то это неудивительно, владелец разработок сейчас ведь не он.

  • Ответить

    Сортировка удивила тем, что я не смог обнаружить логики в расположении сервисов в списке. А оставить такой вопрос не закрытым при выпуске продукта, включающего работу со своими проектами — это странно, мне кажется. Можно было выставить их на первое место, либо отсортировать по популярности / имени, чтобы вопросов не возникало.

  • Ответить

    Я бы не рискнул на месте разрабов этого софта хранить пароли на сервере. Скорее всего, они лежат в конфиге на локальной машине пользователя. Во всяком случае, я надеюсь на такой разумный подход.