«Яндекс» начал очередную рекламную кампанию в офлайне

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Как и в прошлом сентябре, "Яндекс" проводит щитовую рекламную кампанию своего поисковика.

На этот раз рекламируется не русский или украинский алфавит, а сама тема вопросов. На рекламных щитах собраны частные случаи ответов на "крылатые" вопросы. В общем же случае за ответами предлагается обращаться к "Яндексу".

Реклама рассчитана на российские города-миллионники и крупные города сопредельных государств. Вышеприведенная картинка - из минской подземки.

Комментарий Roem.ru: Можно не присылать на эту тему, спасибо. Вообще, прошлогодняя кампания в метро имела резонанс - Владимир Долгов из русского Google, даже шутил, что Google под землей не ищет. Весной, однако, наклейки Google в московском метро все же появились.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Ага, на сентябрь, традиционно, приходится всплеск посещаемости интернет-ресурсов. Есть еще один фактор — медиапланированием и бюджетированием всякие крупные компании занимаются в сентябре-октябре. Вбивать себя в голову рекламодателям в этот период — очень правильно. Чтобы помнили.

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    > Ага, на сентябрь, традиционно, приходится всплеск посещаемости интернет-ресурсов. Не посещаемости, а _роста_ посещаемости. imho половина годового роста рунета происходит за сентябрь-октябрь. (читай: новые люди приходят в это время)

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    Видимо да. Люди приходят в инет когда им родители покупают компы к учебному сезону или когда они становятся студентами и интернет у них появляется в ВУЗ-е. Ну и плюс все возвращаются из отпусков. Температура на улице падает, и становится приятней сидеть в инете, чем гулять.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роман раз Вы здесь Если искать в блогопоиске, то вылазит очень много нерусских блогов Англоязычные еще можно терпеть, но что такое Google-ийн шинэ браузер показать полный текст Гооглынхэн ѭнѭѭдѭр Chrome нэртэй шинэ браузерыг гаргахаар зэхэж байна. 56 мин. назадВэб технологиbayasaa.com или даже Google матиме власний браузер Google Chrome показать полный текст В коміксі в зрозумілій формі пояснюються технічні деталі нового оупенсорівського браузера Google Chrome. Комікс відсилає читача на сторінку http://www.google.com/chrome, яка на даний момент є неробочою. 47 мин. назадWatcherwatcher.com.ua я не понимаю Второй текст еще можно кое-как понять, хоть я и не говорю по украински. Но первый текст непонятен все Нельзя сделать в блогопоиске Яндекса фильтрацию текстов непонятных русскоязычному пользователю, так как очень много болгарских и других кириллических ссылок иногда полностью забивают выдачу по русскоязычным запросам Пример, запроса http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=chrome Не могли бы сделать какие-нибудь фильтры?