У Photofile пропали пользовательские файлы

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Пользователь фотохостинга РБК Photofile.ru получил уведомление о пропаже своих фотографий:

Так получилось, что в результате форс-мажорных обстоятельств Ваши фотографии были утеряны. Мы приложили максимум усилий для их восстановления, но, к сожалению, они утеряны безвозвратно.
Приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.
С уважением,
Иван,
служба поддержки проекта photofile.

У них там резервирования вообще что ли нет?

Источник

Комментарий Roem.ru: обеспечить стопроцентную надежность не может никто. Данные теряли и Google, и Mail.ru и другие крупные и известные компании. Резервирование, там, конечно, есть. Иначе такие инциденты происходили бы много чаще.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    На фотохостинге возникла нештатная ситуация, в результате, которой нас, к сожалению, не спас даже бэкап. Мы потеряли маленькую часть контента, но, слава богу, это десятые доли процента от общей базы фотографий. Бэкапы работают, но, как и любая железка, они не всегда могут помочь. Бывают единичные сбои. Мы приносим извинения пользователю, чьи снимки утеряны, и приложим  все возможные усилия, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем. Администрация PhotoFile.ru

  • Ответить

    Меня вообще удивляли те люди кто пользуется Фотофайлом. Там же фотографии просматривать невозможно! Все жутко тормозит, грузится по 5 минут. Да, вервис был одним из первопроходцев, да, российский пользователь с английским языком не в ладах, но пользоваться Фотофайлом — это на мой взгляд уже перебор!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Фотофайл — по-моему, это единственный бесплатный фотохостинг, у которого нет лимитов на дисковое пространство и который позволяет массовую закачку без изменения фотографии. Альтернатив пока особых нет.

  • Ответить

    Для меня фотофайл умер, когда появились Яндекс.фотки. Не представляю, как можно остаться на ФФ, хоть раз увидев ЯФ. Хотя и яндекс в последнее время начинает добавлять в интерфейс ненужные мне фичи. «На фотохостинге возникла нештатная ситуация, в результате, которой нас, к сожалению, не спас даже бэкап.» Официальное (?) заявление, написанное с дурацкими ошибками в пунктуации — это отвратительно.