РБК запустит детскую социальную сеть

Компания РБК объявила о дате запуска социальной сети Tvidi.ru, открытие которой состоится 18-го сентября.

По соображениям безопасности доступ в соцсеть доступен только по приглашениям, которые будут раздаваться детям. Сама социальная сеть построена в партнерстве с социальнйо сетью Tweegee, специалисты которой на презентации будут рассказывать о детском вебе.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 6 млн. долларов, впервые о планах по запуску детской социальной сети РБК объявила на КИБ 2008.

Компании придется конкурировать за внимание с другими детскими проектами, например сайтом ВГТРК "Бибигон", однако места на рынке должно хватить всем: детский веб считается столь перспективным направлением, что под него уже создают отдельные поисковые сервисы вроде Quintura kids.

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    все считают что дети какие-то особые, что их надо в чем-то ограничивать, предлагать что-то иное и по-другому. только вот сами дети так не думают. чем вам дети не люди?

  • Ответить

    прикольно другое. мы слышим о намерениях РБК инвестировать, но ни разу не слышали отчета об инвестированных суммах. Мне слабо верится, что они вбухают в это 6 лямов, ибо не дураки. Полагаю, надо делить на шесть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    чего-то не пойму что может привлечь детей на РБК мой сидит на сайтах лего, диснея и флэшовых игрушка Яху В последнее время появился сайт покемонов Что РБК может предложить в качестве альтернативы?

  • Ответить

    На КИБе представитель оригинальной соцсети объяснял, что все-таки контент для детей требуется особенный, все-таки отличающийся от «взрослого», плюс главной фишкой с точки зрения монетизации должна стать массовая медийная реклама популярных брендов. Во всяком случае, мне именно это запомнилось =)

  • Ответить

    Похоже, что 18 сентября мы увидим наспех адаптированную систему. В meta тегах на главной странице до сих пор прописан Tweegee.com и указаны английские ключевые слова.

  • Ответить

    Я посмотрел Задумался о следующем — у нас санитарные нормы для детских интернет-сайтов есть вообще? Посмотрите на детские книжки (нормальные): крупный шрифт, отсутствие выворотки и многие другие мелочи, которые детям берегут глаза. А тут и мелкий шрифт вижу, и выворотку в чате. Оно как, детям, полезно будет?

  • Ответить

    Прекрасная новость! Нашей сети такой проект уже давно нужен. И пускай теперь кусают локти компании , типа Детского Мира, которые в свое время пытались запустить подобный проект.

  • Ответить

    Там по возрастным категориям очень существенно различаются требования к оформлению, вдобавок они сейчас часто нарушаются. Я бы на вашем месте уделил внимание этому вопросу, так как, по-моему, вы и на достаточно маленьких детей ориентируетесь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эй, погодите-ка! Юрий, а куда делся весь хвост этот дискуссии про убогое качество это детского сайта? Зачем удалили минимум десяток комментов вместе с ответавми Ульянского? Это вы так нервы его бережете? Или они сильно попросили?

  • Ответить

    Нет, никто не просил. Это стандартная политика модерации — грохать треды, где участники себя не очень хорошо контролируют. P.S. Хотите обсудить модерацию — стучитесь в личку

  • Ответить

    Нет, товарищ Alter Ego, Синодов грохнул каменты неблагоприятные для Roem.ru Там уже в ход матюги пошли. То что зацепило и ваше прекрасное мнение о том, что проект получился неудачный: так это из-за того, что на комментарий даже уровня среднего арт-директора похож он был мало, причин неудачи не раскрывал и лишний раз дергать мышкой, чтобы спасти безликий текст в духе «ваша визитка говно» — просто лень. Простите великодушно, за такое пофигистичное отношение к вашей нетленке. P.S. Будете троллить дальше — найду и удалю аккаунт. Теоретически такая возможность есть, не заставляйте пользоваться практически.

  • Ответить

    альтер. как бы витамины не пришлось пить другим людям по этому поводу. я пока так вежливо анонимно сообщаю, что дело ваше пахнет керосином.

  • Ответить
    Владимир Иванов Россия без наркотиков

    Я, Иванов Владимир Иванович, стал свидетелем того, как система вебмани интернет платежей в России стала использоваться как инструмент для отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и других финансовых преступлений. Я уверен что компетентные проверяющие организации легко проникнут в суть механизмов афер с вебманями, проведя проверку бухгалтерии подразделения Росбизнесконсалтига, а именно компании Медиа Мир — ген. директор Гуревич. Несколько примеров. Компания Медиа Мир получает реальные (большие) деньги от рекламодателей таких как, Panasonic и Мегафон, за показ рекламных роликов на интернет ресурсах, таких как Smotri.com плюс 24 зеркала. С распространителями рекламы на 24 зеркалах, одним из которых по договору владею я, компания Медиа Мир расплачивается вебманями, т.е. виртуальными эквивалентами, называемыми рублями или долларами, с той лишь разницей, что на них в реальном мире ничего купить нельзя. Источником этих вебманей для компании Медиа мир являются рублевые (реальные) платежи посетителей сайта Smotri.com и 24 зеркал, которые с помощью компании Билайн делятся пополам и направляются в два русла. Реальные рубли по карманам, а одна сотая часть мани (воздуха), посетителям. Точно таким же соучастником этих махинаций является и платежная система Webmoney. Видимо публикация этого материала что — то добавила