Инсайды / Открытка компании: почему "Яндекс" был недоступен в течение часа? (+) (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сегодня, 18 сентября, с где-то с 9 до 10:30 часов ни один из сервисов яндекса, включая почту, был не доступен, в том числе и из Москвы.

Согласно данным трассировки путей trace route, обрыв был после узла яндекса на М9, известной как точкой обмена Московского трафика.
Данный факт можно охарактеризовать либо как проблему с электричеством на М9, либо проблему дальнейшем прохождением сигнала от М9 до дата-центров яндекса.
Работа полность восстановилась к 10:30.

Хотя это никак и не связано с недоступностью "Яндекса", но в его почте уже более полугода для некоторых очень старых аккаунтов совсем не работает поиск, при этом служба поддержки признаёт данный факт и обещает исправить в течении полугода.

Как это выглядело: тред на Searchengines

Комментарий Roem.ru: на самом деле провалов "Яндекса" было два: первый начался в 7.20 по Москве и продолжался где-то до 8.20

Второй начался в 9 утра по Москве, частично был разрулен к 10 часам, а окончательно все восстановилось к 10.30:

Image Hosted by ImageShack.us


Источник

Официальная позиция / Комментарий эксперта

Михаил Ушаков, Директор по связям с общественностью компании "Яндекс":

Проблема действительно была, наша внутренняя - возникла ошибка в маршрутизации, в результате чего Яндекс был недоступен непродолжительное время.
К 10:15 проблема была решена.

Контекст комментария

Комментарии RSS

  • Текст закрыт для комментирования
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.09.2008 13:17:06 #
    Усманов запретил яндексу работать?
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.09.2008 13:40:35 #
    Это была забастовка рядовых сотрудников в знак протеста против отмены IPO. Они очень хотят выйти в кэш поскорее. Ну и пошортить родную компанию немножко.
  1. Комментарий второго АльтерЭго порвал в клочья. Сижу и ржу до сиих пор, спасибо за шутку :)
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.09.2008 14:02:45 #
    Смейтесь-смейтесь! Вот получите valuation миллиардов в 5....
    рублей, конечно. Доллары с 1-го октября отменят.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.09.2008 14:10:02 #
    Четвертый комментарий тоже ничего
  2. Комментарий сотрудника ньюсмейкера. Развернуть?

    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 20.09.2008 19:44:37 #
    А куда делся скриншот графика просмотров с li.ru?
  • Текст закрыт для комментирования

Новые комментарии RSS

Почитать

От читателей

Чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте