Ведомости: «Рамблер» готовит переделку портала

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Рамблер" находится на рубеже того, чтобы стать наконец, "голубым и социальным":

В октябре на главной странице Rambler появится поисковая строка от Google и логотип американского поисковика вместе с логотипом Rambler

...

«Новый Rambler — это, во-первых, концепция открытости портала: мы готовы стать гидом пользователя в “большом интернете”, — говорит Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов Rambler Media. — Во-вторых портал станет агрегатором актуальной информации — новостей, постов в блогах, видеороликов, фотографий. Это будут и свои сервисы, и чужие»

...

Совладельцу «Одноклассников» Альберту Попкову такое сотрудничество кажется интересным: он считает Rambler скорее партнером, чем конкурентом. «Яндекс», по словам его представителя Михаила Ушакова, уже согласился не чинить препятствий желающим заходить на его сервисы с Rambler, но не станет рекомендовать пользователям передавать Rambler свои пароли для доступа к этим сервисам. А вот Mail.ru не разрешила проверять почту на своих серверах со страницы Rambler из соображений безопасности, говорит гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин.

Источник

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    все хочут быть путеводителем а нужны носильщики, ну дай бог получится. не оказалось бы только что прайс зря покупали

  • Ответить

    Как я и думал летом. В итоге произойдет то, что произошло с кучей поисковых машин в америке и европе и порталов. Доля Рамблера на рынке поиска будет еще сильнее падать и в итоге опустится ниже 2%. Уйдут те, кто пользуется рамблером как поисковиком (это самые прибыльные юзера, как вы понимаете). Жалко Рамблер конечно :(

  • Ответить
    Альтер Эго

    гы. так в том и проблема. што если маэстро заплатить, то Аппликата и Флексум получат «дежавю», а Рамбер — нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Маэсто пока так и не сделал это «дежавю» для Аппликаты и Флексума,,, Так АиП вообще практически сдулась как технологическая контора. Ни одного сколько-нибудь заметного технологичного проекта в последние 2 года.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Так пьём всё после продажи Спамтеста. Осталось уже немного — пропить диван и электронагреватель. Думаю, с октября уже начнём делать новую технологическую нетленку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рамблер пытается сделать сейчас из себя то что делает портал aol.com в америке. сейчас на aol.com поиск от гугл, почта своя, gmail и yahoo, знакомства от match.com и eharmony и так далее по другим сервисам. Стратегия такая чем больше хороших и разных сервисов тем лучше.