(Обновлено) Открытка компании: что с «Яндексом»? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Яндекс" опять упал - лежит уже почти час.

Опять проблемы с маршрутизацией?

Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы "Яндекса": "Да, технические неполадки есть, мы принимаем все меры к их устранению, подробности раскроем после их поступления".

Добавлено: "Да, опять проблемы с маршрутизацией, которые мы уже устранили".

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    comments

    Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы «Яндекса»: «Да, технические неполадки есть, мы принимаем все меры к их устранению, подробности раскроем после их поступления». Добавлено: «Да, опять проблемы с маршрутизацией, которые мы уже устранили».

Добавить 40 комментариев

  • Ответить

    Пишут — беда: проблемы у яндекса Слетело 8 000 юнитов из которых 5680 не подлежат востановлению Слетел rsnrt (вообще не знаю что это) Сгорел ttps (TTPF — Скриптохранилище) програмистам жопа пришел приказ о круглосуточной посменной работе на октябрь с сегодняшнего дня. Утром была досс атака на дц. возможно за этим и пришла эта беда. Открываются темы на сёрче: возврат тиц и т.п. с недоумением. Что происходит. Ждем глобальную переиндексацию. Выход из банов и ПОЛНЫЙ бардак в выдаче Приказ об увольнении пополнился — было 60 чел на увольнение теперь 65. Дублирующий сервер запусщен, 6585 юнитов в мусорке. В офисе яши запретили пользоватьсч мобильниками Закрыли доступы к асям и форумам кроме яшиных блогов Все сдали телефоны охране…. Ожидают следственную бригаду. P.S. На фига????? в офис яши привезли 1000 юнитов все на разгрузке на коробках написано dell прибыл самый большой папа лично, вызывает в себе в кабинет по одному. в офисе отключили все клавиатуры и мышки. ждем продолжения развития событий. пока можно успокоиться. запущен резервные серваки и на новые будут копировать то, что еще не пропало. но, любая авария не проходит бесследно. на некоторых сайтах тиц скачет на положение предпоследнего ап тиц. via: 25.09 новости с поля боя. — Форум «Спроси Алену» Даже не знаю, что и сказать. Держитесь там. Жалко Яндекс-то.

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Ну, если это неочевидно вдруг, то спешу сообщить, что по ссылке на форум Алены полный бред. Ничего общего с реальностью не имеет вообще.

  • Ответить

    По-моему этот текст видно достаточно хорошо: Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы «Яндекса»: «Да, технические неполадки есть, мы принимаем все меры к их устранению, подробности раскроем после их поступления». Добавлено: «Да, опять проблемы с маршрутизацией, которые мы уже устранили».

  • Ответить

    Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы «Яндекса»: «Да, технические неполадки есть, мы принимаем все меры к их устранению, подробности раскроем после их поступления». Добавлено: «Да, опять проблемы с маршрутизацией, которые мы уже устранили».

  • Ответить

    >> Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы «Яндекса»: «Да, технические неполадки есть, мы принимаем все меры к их устранению, подробности раскроем после их поступления». Юра, так пароходы не плавают ;-) яндексоиды естественно будут темнить, а истина всплывет месяца этак через полтора сам знаешь где ;-)

  • Ответить

    Ушаков может о чем-то умолчать, но врать он мне вряд ли будет. Хотя бы по той причине, что есть риск нарваться на то, что факт вранья вскроется — все-таки из «Яндекса» сквозь бетонную стену NDA иногда что-то доносится. А кому это надо?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Уже звонят в телефон: что с Яндексом, правда ли, что сгорели 3000 серверов, это уже навсегда или …. Я отвечаю, что с этим поосторожнее, время военное, могут и шлёпнуть за распространение паники. Яндекс тем временем работает. Что и доказывает, что там всем морочили голову и 3000 серверов на самом деле не нужны. И на 10-20 всё работает.

  • Ответить

    kukutz, то что там бред в этом сомнений нет, но также сомнений нет в том что у вас там нестандартная ситуация.. с непонятным финалом :-D

  • Ответить

    SergeAx — к какому? Ко мне? Я же не накладываю на вас никаких обязательств — относитесь, как считаете нужным. Не ко всем же необходимо относиться всерьёз, правильно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А молодец безусловно Алёна .. что она там понаписала в принципе не важно. Оперируя терминами «Юниты», «папа» и «уволить» можно было писать что угодно. Зато приятно что твою розовенькую бордочку увидят тыщщи человек!

  • Ответить
    Альтер Эго

    В истории бредовых комментариев на форуме Алены осталось непонятным только _время_ размещения этих комментариев. Этот бред начал появляться в этой ветке уже в 13:57, а видимые невооруженному глазу проблемы — после 19:00. Как-то очень удачно «настрадал Предсказамус»…

  • Ответить
    Альтер Эго

    а в общем то можно было наколбасить и задним числом проставляя время.. сложно что-ли? Роман-катастрофа .. главное нет никаких деталей которые можно проверить, а выглядит ужасающе! 65 программеров в ночи с первыми поездами метро.. это как 38 снайперов или 45 бакинских коммисаров — демоны живущие в веках

  • Ответить
    Альтер Эго

    про время задним числом версия хорошая, но, кажется, неверная: This is Google’s cache of http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=8186. It is a snapshot of the page as it appeared on __25 Sep 2008 11:12:32 GMT__. The current page could have changed in the meantime. Learn more Text-only version These search terms are highlighted: слетело 8 000 юнитов из которых 5680 не подлежат востановлению http://209.85.135.104/search?q=cache:IUw6-pKoYCgJ:it2b-forum.ru/index.phpshowtopic8186++8+000++++5680+++&hl=en&ct=clnk&cd=5&gl=ru&client=firefox-a

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Вообщем нехорошая тенденция. За последний год по крайней мере несколько крупных российских медиа компаний объявивших о выходе на IPO столкнулись с «непонятными» проблемами. Сначала начали активно пресовать русскую медиа группу, при этом проверки проходили очень часто. Теперь Яндекс, один раз — это случайность, два раза — закономерность. Напомните мне случай, чтобы какая нить из крупных компаний Yahoo Google Rambler Mail.ru Aport лежали по несколько часов, 2 раза в течении одной недели.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Никаких технических проблем с Яндексом — не было. Но кое-что, описанное у Алены — правда. Вчера вечером происходил вооруженный захват офиса Яндекса людьми Усманова. В течение полутора часов меняли посты на этажах, меняли картридеры, выдавали новые RFID-чипы сотрудникам на руку. А в кабинете Воложа шла борьба за Главный рубильник. С одной стороны за него держались 28 старых акционеров Яндекса, а с другой замначальника службы безопасности Усманова — боксер Валуев. Рубильник в результате возни несколько раз опускался и поднимался, так что все сервера Яндекса выключались, а потом включались. Один раз даже весь трафик нечаянно направили на Рамблер. Потом акционеров оттащили от рубильника и повезли в автобусе в Кремль для дачи разъяснений и указаний. Оттуда все разъехались в лимузинах в разных направлениях, кого-то повезли сразу в аэропорт, кого-то домой или обратно в Яндекс. За каждым на прицепе везли чемоданы с деньгами и акциями американских ипотечных компаний. В настоящий момент в офисе Яндекс проходит утренняя линейка в столовой, где новое начальство зачитывает правила внутреннего распорядка и новую ведомость на зарплату. Надо отдать должное Усманову: ведомость хорошая, получена из старой ведомости умножением на число E (была мысль умножать на Пи, но вспомнили про регрессию социального налога). Но вот ножные наручники на рабочих местах несколько напрягают, пойти пописать или налить кофе становится слишком долгой процедурой — вызвать сотрудника СБ, отцепиться, прицепиться к сотруднику СБ, дойти с ним пописать, отцепиться, прицепиться к столу. Думаю, когда страсти улягутся, наручники все-таки отменят.

  • Ответить

    Ребята ну не уродствуйте С Вашей помощью Яндекс превращается в Василия Иваныча или в Штирлица, а хотелось бы борее серьезной и содержательной дискуссии (хотя я знаю, что на этой сайте очень популярен жанр «выхлопа»)

  • Ответить

    Ну полежал часик, отдал трафик другим поисковикам. Пользователи может на другие и не заходили, а теперь звходят. Интересно посмотреть детальную статистику после таких технических сбоев: есть ли потери среди аудитории?

  • Ответить

    Пользователи может на другие и не заходили, а теперь звходят. Думаете поисковики должны как магазины «Закрыт на переучет до 2 часов. Ближайшая аптека на углу Фрунзе и Маяковского.» вешать объявления «Временно не работает. Пока ищите в Рамблер или в Гугл.»

  • Ответить

    :) Как вы внимательны. Тут же вспоминается поговорка «В чужом глазу соринка, а в своём бревна-то и не заметил.» То что я думаю, я оставлю для конструктивного диалога.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 opyatzabyl А о чем собственно серьезно и содержательно дискутировать? Были проблемы. Причины, объемы и способы решения останутся в недрах компании. Или вы хотите с серьезным видом сотрясать воздух, мусоля тему? Или обсуждать мистификацию Алёны? Все кто знают правду будут молчать, а мнение «экспертов» нахрен не сдалось. Лучше уж наделать выхлопов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рамблер тоже думал про «внутри компании» до выхода «Жизнь с пузырем» (не помню точного названия книги про рамблер)

  • Ответить

    А знайте что забавно — что для многих простых пользователей рунета ситуация не работает Яндекс практически = сломался Интернет (увидел вчера на примере своей жены, про Гугл и Рамблер она не слышала, спасалась Контактом). Наглядно увидел что Яндекс — просто коллосальнейший рычаг влияния (я это конечно знал и раньше, но сейчас мне это показали наглядно).

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как наладят наконец, так будет вторая серия этого флейма, да? Типа, каналы и сайты ФСБ повалились, не откликаются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А знайте что забавно — что для многих простых пользователей рунета ситуация не работает Яндекс практически = сломался Интернет (увидел вчера на примере своей жены, про Гугл и Рамблер она не слышала, спасалась Контактом) Тем больше ответственность. Одна и таже ошибка(официальная версия «маршрутизация») два раза подряд — не очень хорошо.