КоммерсантЪ: за два месяца «Рамблер» потратит на рекламу 5 миллионов долларов

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


КоммерсантЪ написал о грядущей рекламной кампании "Рамблера" в которой будут задействованы ТВ, наружка, радио и пресса:

Вице-президент Rambler Media Жанна Белецкая рассказала "Ъ", что в октябре начнется масштабная рекламная кампания, направленная на создание нового имиджа Rambler, которая продлится два месяца. Совокупный бюджет на этот срок — $5 млн. По ее словам, Rambler будет использовать различные каналы для продвижения — наружную рекламу, ТВ, радио, прессу, интернет и другие. На телерекламу планируется потратить большую часть бюджета. "В следующем году мы планируем значительно расширить рекламную активность — годовой рекламный бюджет увеличится более чем на 50%",— уточнила Жанна Белецкая.

...

Жанна Белецкая из Rambler считает, что реклама позволит порталу "за год увеличить дневной охват аудитории как минимум в два раза". По данным TNS, суточная аудитория Rambler в августе этого года составляла 2,9 млн человек, аналогичные показатели для "Яндекса" и Mail.ru — 6,2 млн и 6,3 млн соответственно. Аналитик ИГ "Тройка Диалог" Анна Лепетухина считает, что предсказать рост аудитории почти нереально. "Не существует формулы для прогнозирования численности аудитории. Разумеется, реклама привлечет какое-то количество новых пользователей на портал, но сможет ли Rambler их удержать — неизвестно",— скептична она.

Источник

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    в мире бушует кризис, банки отказывают в ипотеке, и только рамблеру по-прежнему ничего не мешает подбрасывать в топку зеленые бумажки.

  • Ответить

    бесплатная идея для рамблера. 1) берем долларовые бумажки 2) на каждой из них штампом ставим «http://rambler.ru» 3) раздаем «грязные» баксы на улицах городов-милионников дешево и намного более эффективно. дарю.

  • Ответить

    Доллары нельзя? Я бы понял отечественные — там Герб России и прочая госатрибутика, но доллары почему нельзя портить? Будут ли привлекать МВДшников, пишущих уф-маркером на купюрах «взятка» и так далее?

  • Ответить
    Альтер Эго

    В России не преследуют за нанесение рекламы на банкноты. Более того, не так давно Минфин сам хотел печатать рекламу на монетах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как там Рамблер пробки Я заметил, что с тех пор как для нашего региона информацию о трафике стали предоставлять три сервиса (интернет, не считаю спутниковое радио ) то качество каждого сервиса заметно улучшилось Нотификация по почте, смс, полная информация по пути следования о всех простоях, задержках, инцидентах, телефонный доступ итд Если бы по Москве было бы 3 серьезных конкурента, то качество каждого могло бы быть на высоте

  • Ответить

    Официальное заявление «Рамблер Медиа» В связи со статьей, опубликованной 2 октября 2008 в газете «Коммерсантъ», компания «Рамблер Медиа», владеющая одним из самых популярных интернет-брендов в России, обращает внимание на то, что объявленная 18 июля сделка по продаже сервиса контекстной рекламы «Бегун» компании Google, на сегодняшний день не завершена. Сделка в данный момент проходит стандартную процедуру одобрения и может быть завершена только после получения согласия Федеральной Антимонопольной Службы Россиийской Федерации. По этой причине информацию о том, что «Рамблер» получил деньги от продажи и начал их тратить, следует считать неверной.

  • Ответить

    Интересно как отреагируют инвесторы (если таковые остались) на трату $5 mln в мусорную корзину — на эти деньги при текущем финансовом голоде можно приобрести несколько хороших стартапов или сделать собственный нормальный мессенджер или реально сделать reach media поиск а не отдавать бабки сторонним провайдерам. Это все на фоне общего мнения о переоценке ценности ТВ рекламы и не пересечении медиа и общем падении качества сервисов Рамблер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Че вы наезжаете на Рамблер! Бабки у него от инвесторов на бирже, так? Вот он и уменьшает количество денежной массы и всяких биржевых инструментов, борется с мировым кризисом как может.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скорее уж Рамблер поддерживает рекламный рынок, чтобы падение прироста было не столь значительным.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Собственный мультипротокольный мессенджер на Jabber-e, Рамблер делает с весны. Сейчас идет закрытое тестирование внутри Рамблера