Liveinternet начал тестировать свой контекст? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Здравствуйте, уважаемый участник сервиса текстовой рекламы с оплатой
за переход LiveInternet.ru!

Предлагаем Вам протестировать новый рекламный инструмент –
MediaTarget. В настоящее время мы проверяем систему на нагрузки и
работоспособность. Для тестирования Вам предоставляется стартовый
баланс, равный 500 рублей. На период тестирования, система MediaTarget
размещается в сервисе статистики, в правой колонке. Цена определяется
в рублях, за 1000 показов. Широкий выбор настроек по таргетированию и
ограничениям по показам.

Регистрация на период тестирования только по приглашению. Чтобы
зарегистрироваться перейдите по ссылке
http://www.mediatarget.ru/client/register.html и
заполните необходимые поля.

ВНИМАНИЕ!
Поскольку система работает в тестовом режиме, объявления принимаются
без модерации. Убедительно просим придерживаться тематики,
соответствующей сервису статистики LiveInternet.ru - оптимизация,
продвижение, хостинг, интернет провайдеры, ссылочные и статейные
биржи, регистрация в каталогах, и т.п. При злоупотреблениях
нетематическими объявлениями аккаунты будут закрываться без
предупреждения.

Подробные видео инструкции по заведению рекламных кампаний и работе
системы можно получить по ссылкам:
http://screencast.com/t/LvGLUdTjv – Регистрация
http://screencast.com/t/QgbVQRGxF – Заведение рекламной кампании
http://screencast.com/t/KYkvEG0gLR – Редактирование рекламных кампаний

---------------
Комментарий Roem.ru: достаточно давно уже тестируют. Аукционы проводятся по максимальной цене за показы, которую вы готовы платить, CTR сообщений разный бывает, в основном в районе 0,6 процента. Стоимость перехода при этом получается в районе двух рублей (пока людей там мало, напомню).

Люди из Li.ru говорят что там есть еще разные фишки, но показывать все это будет иметь смысл не раньше чем через пару дней - хотят все причесать как следует.

Лучшие комментарии

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все-таки давайте Герману на этом месте беззлобно припомним РАКС и колобков. Просто для истории. Было же дело, прилипали колобки к браузеру хуже жвачки к подметке.

  • Ответить

    Ну пляска во время кризиса, это круто :-) Остальные тупо ноют, плачут и истерят… А Герману, кризис не помеха, а доп. развлечение. И нам всем, надо брать с него пример…

  • Ответить

    Витя, я знаю, что ты дружишь с Германом, но не могу понять, зачем такую откровенную джинсу гнать? Какие-то сплошные мантры — «более высокая точность», «защищена от скликивания», и снова «высокая точность» и «ненавязчивость». Вот я вижу, что в твоей статье Директ показывает рекламу семинара инвест-компании «Алор» (наши соседи, к слову; осенью нам сдали в субаренду пару комнат из своей площади — освободились) и форекса, мы — антикризисное предложение по управлению программами лояльности и рекламу еТаргета. Что, точность низкая? Лучше было показать мне рекламу пластиковых окон и пифов, на которых я часто тестирую выдачу? Написал бы лучше маркетинг-правду (раз объективно не получается), что этот продукт предназначен в первую очередь для монетизации неконтекстных ресурсов — тех же блогов, развлекалова и т.п., где LiveInternet может иметь преимущество в поисковом ретаргетинге. Самому-то не стыдно за такой «материал»?

  • Ответить

    Продажа показы — это гарантированная защита от скликивания. При входящем пороге рубль, за 1000 показов, для многих это станет отдушиной :-) А что касается монетизации, например, «Одноклассников», то это вообще в тему… ПОнимаешь, Миша, это другой продукт, иной… Ты прав, насчет «неконтекстных» ресурсов, этот момент я упустил, а именно он многое проясняет… А с другой стороны, я своими глазами видел обработку поисковых запросов в онлайн, это круть неимоверная. Бог на стороне больших батальонов, и если у тебя 490 000 сайтов под контролем, то об том, что знает, и хочет пользователь, ты знаешь все… Во тебе пример, знакомые, разместили в Я-директе рекламку на 1000 долларов, «Туры в Камбоджу»… 500 кликов, и не одного звонка… А на marketgid, в нетаргетированых товарных информерах, рекламка по центу за клик, работает так, что люди в очередь становятся :-) Лично я не верю в «контент», по крайней мере, у меня лично на него «баннерная слепота» :-) Так же я не верю. в «маркетинг-правду»… Я видел как это работает на тестах, поэтому мне абсолютно не стыдно :-) о нетаргетированных заказах: Киллеру заказывают очередное убийство. Объект очень важная персона. Долго обсуждают варианты, наконец киллер соглашается и спрашивает: — Ну ладно, договорились! Назовите цену. — 1 000 000 долларов. — Диктуйте адрес.. — Москва, ул. Горького, дом 24, подъезд ….. — Не… подъезд не надо……

  • Ответить
    Альтер Эго

    Объем трафика неконтекстных ресурсов в разы, если не на порядок, больше, чем контекстных. Клименко первым научился работать на них. Как думаете, сколько времени ему понадобится, чтобы к неконтекстным добавить работу с контекстными?

  • Ответить

    А кто сказал, что у Германа нет своего контекста? Или своего поиска? Или своего «кластеризатора» новостей? И кто сказал, что контекст круче чем ППЗ (постпоисковые запросы), или поведенческий таргетинг? Насколько мне известно, в случае с директом, СМИшники просто настаивают на поведенческом таргетинге, ибо он, приносит существенно больше денег, для ресурса. А одноклассники, великолепный ресурс для рекламы… Только не надо там рекламировать «лом черных металлов», «трубопрокат» :-) А цветы, здоровье, диеты, медуслуги, ипотека, туризм, часы, мода, бытовая техника, кредиты и.т.д. — да лучше не придумаешь… И на фига козе контент?

  • Ответить

    Витя, ты «Одноклассниками»-то вообще пользуешься? Посмотри, что там показывает Гугл или мы. Какой там «трубопрокат», а? (Про Директ не могу ничего сказать, он сейчас мне не показывает ничего) И вот еще: представь себе, как работает технология Клименко-Зотова на тестах я тоже видел. Хорошо работает, офигительно. Но ты-то писал совсем не о том. А о том, что Медиатаргет, якобы, прямой конкурент Бегуна или Директа. Во-первых, это неправда, во-вторых, твоя «статья» — именно джинса, причем, плохая. Настоящие сильные стороны продукта ты «упустил», зато написал о ненастоящих. Ну, я бы понял, если бы так написала какая-нибудь девАчка из условного МК, но от интернет-зубра я такого не ожидал… Ну, и так далее. Короче, если в следующий раз захочешь попиарить Германа — лучше позвони мне, я подскажу как. :)

  • Ответить

    Виктор, Ты всерьез уверен, что накручивать показы сильно сложнее чем клики? Ну, придется понакручивать чуть подольше, ну и все. А вообще, в части медийки Герман — молодец. Если у него хватит смелости продавать, скажем, «аудиторию деловых сайтов», но не по 10-30 и более долларов за килопоказ (как сами эти сайты берут), а по 10-30 рублей (и при этом вышеупомянутые сайты не поснимают счетчики) — то все там будет отлично.

  • Ответить

    Я боюсь, что хай будет изрядный, если Герман выкатит такое прекрасное предложение на рынок. Во всяком случае существующие ныне рекламные сети клянутся и божатся не перепродавать аудиторию, которую они «знают».

  • Ответить

    Главное, написать первым. По сути, возражения нет, правда? Интересная игрушка, и все ее хотят увидеть :-) А вот что получится, мы это увидим… А интересные материалы, будут в понедельник на ROEM и WEBPLANET :-) Эта система ИНАЯ, а сделал ее человек, с которого нам учится и учится. :-) — Чем различаются реклама, стимулирование рынка и промоушн? — Когда ты вскакиваешь на стол и кричишь какой ты крутой пацан — это реклама, когда ты даешь девушке сто долларов и предлагаешь провести вместе ночь — это стимулирование рынка, а когда ты провел с девушкой ночь, а она рассказала об этом подруге и подруга потом прибежала к тебе — вот это промоушн.

  • Ответить

    >Главное, написать первым Витя, ты эту страницу с самого верха просматривал? Хочешь поспорим на сто баксов, что на Roem.ru никаких интересных материалов про mediatarget в понедельник не будет?

  • Ответить

    >Ты всерьез уверен, что накручивать показы сильно сложнее чем клики? >Ну, придется понакручивать чуть подольше, ну и все. При оплате 1 рубль за клик или тот-же рупь за 1000 показов — «чуть подольше» выливается в три порядка. В реальности разница может быть и побольше.

  • Ответить

    2Sinodov: Видите ли Юра, 100 долларов в день, это прайс? :-) Цена молчания? Попытка монетизации ROEM? Или полное бессилие узнать подробности? Плевок в душу WEBPLANET? 2Таксиков Александр. Какая богатая мысль. СМИ устроят настоящую драку, что бы им, на халяву, накручивали число показов страниц :-) Теперь я твердо уверен в успехе… 2Mike Kozlov: «А о том, что Медиатаргет, якобы, прямой конкурент Бегуна или Директа.», чтой то я не нашел у себя в тексте этого :-) Я считаю, что у Клименко нет конкурентов. Ну никто больше не умеет, держать сервис статистики на 3-х серверах, содержать сервис блогов 3 людьми, где руководитель проекта еще и действующий программист, и кстати, открою страшный секрет, Герман и сам еще не разучился программировать… Я уверяю, 200-300К в месяц чистой прибыли, его вполне устроит:-), а расходов то, еще 2 сервака… Так что монстры контекста таких сумм просто не заметят. :-) Пусть цветут все цветы, а то, что у Германа все получится, я готов с Юрой поспорить… Любая сумма :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Ну никто больше не умеет, держать сервис статистики на 3-х серверах. Что-то я сильно сомневаюсь, что там всего 3 сервера. Хотя бы потому, что в публичной статистике до 2.5 M запросов в минуту (а когда там были одноклассники — до 3), т.е. 50 k запросов в секунду.

  • Ответить

    Alter Ego, правильно сомневаетесь. В сервисе статистики задействовано около 15 серверов. Но при определённом желании можно сказать, что и 3. 4 сервера отдают картинки счётчиков, они пересылают лог просмотров на сервер, распределяющий поток на 3 сервера, которые занимаются основной обработкой и хранением статистики, плюс ещё на один сервер для сайтов, оплативших услугу выделенной обработки. Один сервер для работы отчёта «экспресс-аудит» и один для «демографии». Итого 10. Ещё несколько серверов, лишь частично участвующих в сервисе статистики: фронтенды liveinternet, бекап, dns.

  • Ответить

    zotov: кстати, а почему в отчетах счетчика с нуля часов пропадает до пересчета показ статистики за предыдущий день? Ведь до 23:59 всё есть, зачем прятать данные до пересчета?

  • Ответить

    Статистика находится в двух видах: старая статистика в виде файлов на диске и статистика за текущий день в памяти программы-обработчика. Когда наступает новый день, обработчик сохраняет все данные одним здоровым куском и произвольный доступ к этим данным невозможен. Она последовательно обрабатывается и сохраняется в файлы со старой статистикой, только тогда становится доступна. Чтобы сократить время недоступности, можно заплатить за выделенную обработку, тогда статистика будет доступна через 5-15 минут.