«Яндекс.Деньги» заработают на Google AdWords

Google внедрил прием платежей "Яндекс.Деньгами" за рекламу в Google AdWords.

Image Hosted by ImageShack.us

Платежи проходят через "Ассист", при этом "Яндекс.Деньги" стали первым, после банковских карт и безналичных платежей способом оплаты, который может использоваться для пополнения счетов и в Google AdWords, и в "Бегуне", и "Яндекс.Директа".

Само подключение к Google AdWords новых способов оплаты достаточно трудоемко - система администрируется проприетарным софтом, пишущимся Google под себя, поэтому внесение изменений в нее может затягиваться на несколько месяцев.

Отдельно стоит упомянуть, что "Яндекс" и Google являются в Рунете злейшими врагами в области поиска, однако, похоже, что это не мешает сотрудничеству по "техническим" вопросам.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отдельно стоит упомянуть, что «Яндекс» — это одно, а ООО «ПС Яндекс.Деньги» — немного другое, даже юрлица это разные, и политику сотрудничества или вражды тоже могут определять независимо.

  • Ответить

    Поскольку «Яндекс.Деньги» всецело принадлежат «Яндексу», мне сложно представить, что «Яндекс.Деньги» могут делать что-то совсем независимое. Да, заставлять покупать воду у московского поставщика никто не будет, но по принципиальным вопросам «Яндекс» ведь сможет добиться своего от «Яндекс.Денег»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, Вы правильно заметили. Пока обороты Директа упали, стоит зарабатывать на оборотах Яндекс.Денег через платежи в Google AdWords. Доля последнего растет. Такими темпами Гугл скоро перейдет на выплату Вебманеми и Яндекс.Деньгами издателям.

  • Ответить

    Вы знаете, заработки на «оборотах Яндекс.Денег через платежи в Google AdWords», которые составляют считанные проценты, вряд ли покроют падение оборотов директа. Про долю Google AdWords и ее рост — очень смелое заявление. Можете сказать, откуда у вас такая информация и как вы меряли долю?

  • Ответить

    какая прекрасная формулировка: «система администрируется проприетарным софтом, пишущимся Google под себя, поэтому внесение изменений в нее может затягиваться на несколько месяцев.» :) я так понимаю, что к опен-сорсному GNU Emacs Я.Деньги подключаются за 15 минут, правильно? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    думаю, ГУГД пора замахнуться на самого Вильяма Шекспира. На собственную платежную систему А что это Яндекс-Деньги? Совсем не к лицу мировому гиганту

  • Ответить

    Вообще неудивительно. Если есть нормальный инструмент, который приносит доход, то почему его не насыщать за счет конкурента? Вроде даже директ.яндекс траф у гугла покупает/обменивает/вытянивает/.. (подчеркнуть правильное) по некоторым косвенным наблюдениям.