ВГТРК отдаст «Рамблеру» видео бесплатно

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


ВГТРК договорился с "Рамблером" об отсутствии претензий к видеохостингу:

Интернет-холдинг Rambler Media договорился о размещении видеоконтента ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) на своих сайтах как минимум год бесплатно. Для ВГТРК это первое внесудебное урегулирование отношений с видеохостингом: в ноябре было подписано мировое соглашение с порталом Mail.ru (согласился в обмен на контент делиться рекламной выручкой с ВГТРК), но разбирательства с социальной сетью Vkontakte.ru продолжаются.

ВГТРК согласилась размещать свой видеоконтент на портале Rambler.ru в обмен на трафик, рассказал "Ъ" заместитель директора канала "Вести" Аскар Туганбаев. По его словам, на первом этапе компания не будет брать деньги за видео. "Сейчас для нас это непринципиально: в ближайший год мы не будем брать деньги за контент. Но в будущем это предусматривается",— поясняет господин Туганбаев. Эту информацию подтвердила руководитель отдела развлечений Rambler Media Елена Слинько. По ее словам, все условия уже согласованы, а договор находится в стадии оформления. "Договор подписывается на год с возможностью пролонгации. В обмен на контент ВГТРК мы будем размещать в наших новостях видеоролики "Вестей", а также давать ссылку на сайт канала",— рассказала госпожа Слинько.

Источник

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Что меня больше всего удивляет, так это то, что постоянно говорится о том, что ВГТРК подал иск к «В контакте», при этом ни на сайте московского, ни на сайте питерского арбитража информации о таких претензиях нет. Где иск-то?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>ни на сайте московского, ни на сайте питерского арбитража информации о таких претензиях нет Так у них у обоих офшоры на Бетельгейзе. Вот там и подали, в галактический суд.

  • Ответить

    >>Что меня больше всего удивляет, так это то, что постоянно говорится о том, что ВГТРК подал иск к «В контакте», при >>этом ни на сайте московского, ни на сайте питерского арбитража информации о таких претензиях нет. на питерском сайте арбитража все есть, только в последнее время серверы арбитража периодически сбоят

  • Ответить

    Интересная история с этим Вконтакте выходит: Марк Цукерберг сливает по дружбе своему другу Дурову код Facebook для использования аборигенами в далекой дикой России (интересно, обещали ли ему доход в случае успеха?). Сам он в Америке получает иски от трех других претендентов на Facebook (как и Альберт Попков со своими многострадальными одноклассниками). Дуров в России благоразумно работает под другим брендом и разводит на бабки для финансирования затратного, но многообещающего проекта своего местного друга и его папу — авторитетного питерского предпринимателя, лидера еврейского общества (к сожалению, сидящего в тюрьме, но не обедневшего от этого). Годы идут, сервера и ресурсы требуют денег, прибыль пока даже не мерещится. В полученный нахаляву в ущерб акционерам Facebook код, заливаются килотонны ворованного пиратского контента на средства, за получение которых инвестор уже присел на много лет. Естесственным решением приходит идея сбагрить проблемный актив другому лоху, пока судебные иски от контентообладателей и американских акционеров Facebook не похоронили предприимчивого Дурова. Кидается клич по тусовке, появляется Юрий Бенционович Мильнер, дока в таких делах. Который приводит под узцы спокойного портфельного инвестора, диверсифицируещего свои газово-металлические накопления в «новые перспективные технологии». Обреченный на скупку стратегически важных для государства ресурсов, он вынужден теперь финансировать и ворованный на корню бизнес. А ушлые ребята, оставив его наедине с судебными исками пойдут надувать в сети новые пузыри в поисках очередного нувориша несведущего в интернете. http://www.gazeta.spb.ru/27252-0 http://www.compromat.ru/main/mirilashvili/a.htm http://www.itpedia.ru/index.php/_ Теги: Мильнер, Усманов, Мирилашвили, Менатеп, Гусинский, Газпром, Мост, Русское видео, Нефтяной, Собчак

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я думаю, она имеет отношение к Айтипедии, которую таким образом тут продвигают. Ну это бы ладно. «Ведя под уздцы спокойного портфельного инвестора» — это сильная художественная находка. Но вот насчет спокойности я бы не обольщался. И вообще на самом деле два ключевых слова, Менатеп и Нефтяной, показывают, что роль у Мильнера не такая уж победительная, с такими-то скелетами в сейфе особо не похулиганишь. И ему тоже приходится искать жизненный компромисс.

  • Ответить

    http://stasssia.livejournal.com/91130.html все-таки Фейсбуку пришлось выложить $65 млн по обвинению о краже исходников у братьев Винклевосс. Правда, во внесудебном порядке. Информация просочилась пиратским способом — The Reporter опубликовал скан брошюры юристов, отстаивавших интересы оппонентов Цукерберга, которую они явно рассылали только своим клиентам (там список их юридических побед). На «Ведомостях» не стану выкладывать (все-таки нарыто неофициально), дам тут ссылку на этот документ: — Facebook-deal— интересно, как все-таки урегулируется аналогичный иск против Альберта Попкова.