Кадры: Аркадий Волож вошёл в сотню резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

В документе http://www.kremlin.ru/images/reserv.doc обнаружилось упоминание об Аркадии Юрьевиче Воложе:

---
71. Волож Аркадий Юрьевич 1964 Компания ООО «Яндекс» Генеральный директор
---

Подробнее про кадровый резерв можно тут почитать - http://www.kremlin.ru/text/news/2009/02/212977.shtml

Источник: http://rogozin.livejournal.com/288784.html

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    paulkin

    с уверенностью могу заявить что кандидаты знают о том куда их выдвинули. и даже скорее всего представляют зачем это сделали

Добавить 27 комментариев

  • Ответить

    Там из айтишников еще Дергунова есть, например Только списки составляются не из желающих — комиссия выбирает. Представляют в кадровый резерв кандидатов разные организации: может «Единая Россия», могут полпреды в федеральных округах.

  • Ответить

    Есть привлекательные стороны у кризиса. Может и у нас будет государство для гражданина платящего налоги, а не для чиновника — со временем. Рад увидеть столько 30-40 летних активных людей в этом списке.

  • Ответить

    список товарисчей которым выезд заграницу теперь заказан ) И патронаж всетаки не Президента, а комиссии от Президента. более чем уверен, он эти тысячи человек даже не знает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>> более чем уверен, он эти тысячи человек даже не знает. Воложа президент знает, они встречались. Знал ли Штирлиц, то есть, тьху, Волож, что он в резерве? Ну щас-то понятно, что уже знает. И интересно также, что он про это думает. Интересно еще, спрашивали ли их согласия. Или «партия сказала «надо», алегарх ответил «есть»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> kappa — гуманист >> Дергунова — продажница, а не айтишница. А в список вошла вообще от ВТБ. вот такие они, гуманисты.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У нас в России есть ещё и такое звание как «заслуженный менеджер России» (что то типа того), когда узнал долго ржал, об этом даже в резюме пишут.

  • Ответить

    с уверенностью могу заявить что кандидаты знают о том куда их выдвинули. и даже скорее всего представляют зачем это сделали

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я крайне сомневаюсь что всякие официозные снимки составляются не из желающих Скорее всего «делегатов» не только спрашивали, а они сами напрямую подавали заявление на участие в этой программе и был достаточно большой конкурс

  • Ответить
    Альтер Эго

    Несколько принципов были положены в основу формирования резерва. Первый принцип – это принцип публичности и использования не традиционных, я бы сказал, чиновничьих способов формирования кадрового резерва, а метод использования экспертов. Или, как мы его называли, «лучшие выбирают лучших». Был сформирован экспертный корпус, состоящий из 172 экспертов. Эксперты были сформированы из различных групп руководителей, представителей федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти, руководителей бизнеса, были приглашены также известные люди из сферы образования, науки, руководители общественных организаций, политических партий и даже представители духовенства – и православные, и мусульмане, представители разных церквей. И перед этими 172 экспертами, а сами эксперты – это люди, известные в стране, пользующиеся авторитетом, уважением, признанием, – перед ними была поставлена задача, к ним обратились с просьбой назвать, по их мнению, лучших управленцев в соответствии с критериями, которые также были заложены в программе. Критерии – это общие требования к кандидатам. Возраст от 25 до 50 лет, высшее образование, требование к профессиональной принадлежности кандидата, поскольку была поставлена задача предложить кандидатов из разных категорий управления: представители федеральных органов государственной власти, представители региональных органов государственной власти, третья категория – представители бизнеса, государственных корпораций, частных корпораций – одним словом, представители предприятий различных форм собственности. Наконец, четвёртая категория – это представители науки, образования, некоммерческих организаций, политических партий. В качестве критериев также были сформулированы требования к профессиональным и личным качествам кандидатов. Это успешность, это управленческие способности, способность стратегического мышления, положительная репутация и соответствующая компетенция. Итак, 172 эксперта предложили своих кандидатов. Всего их было около 1200, а если быть точным, 1211 человек. И по рейтинговому принципу от этого массива была сформирована первая сотня, которая сегодня и станет общедоступной на сайте Президента. http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/02/212995.shtml

  • Ответить

    Коллеги, а не затруднит кого-нибудь объяснить коллективу моего аккаунта, в чем прелесть нахождения под патронажем президента?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чтобы научил государственных мужей пиздить бабки, ввозить контрабанду, не отдавать кредиты, похищать людей и носить лиловый ирокез на затылке? А, да, еще писать электорату злобные письма в стиле «суки, всем работать!!!».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Коллеги, а не затруднит кого-нибудь объяснить коллективу моего аккаунта, в чем прелесть нахождения под патронажем президента? А вот в чем: это те немногие лучшие, кого возьмут в подземный город в случае ядерной войны. 500 метров глубина залегания, под скалой, все автономное, свет, вода, еда, библиотека, фитнес, Макдональдс и Консерватория. Есть там и другой резерв — молодые красивые девки-спорстменки для размножения лучших, а также есть резерв молодых, здоровых и толстых прислужников, для поедание, если не дай бог.

  • Ответить

    >Коллеги, а не затруднит кого-нибудь объяснить коллективу моего аккаунта, в чем прелесть нахождения под патронажем президента? В интернете пишут, что Дмитрий Анатольевич летом посетовал, что сложно искать людей на вакансии тех же губернаторов, мол нет у нас кадрового резерва. Ему за полгода приготовили список и вот уже двое из него давеча были назначены губернаторами. Весной вроде как эту золотую сотню позовут знакомится в Кремль. Вот интересно, если к Воложу придут и скажут, мол товарищ Акрадий, поступило распоряжение, вас назначили мэром Москвы, пожалуйте в мэрию, прощайтесь с коллегами, на сборы 30 минут, через час вы должны уже принимать дела, то будет у него возможность отказаться?

  • Ответить

    А если откажется, то что? Посадят «в турму»? Вот, был же Чичваркин, уж так просился, так просился в губернаторы и политики — не помогло. (Но за Воложем, конечно, сложно подозревать грехи аналогичные тем, которые инкриминируются Чичваркину)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну и логика. Спрашивают: вот дворник Вася, если ему водки предложить, откажется? Синодов отвечает, а очень просто, вот дворник Петя хотел водки, да мы ему не дали. Вот и поговорили.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они же там набрали разных людей Политическая элита пойдет в губернаторы Воложа скорее всего направят в нанотехнологию или развитие ГЛОНАСС В принципе список правильный Было бы удивительно если бы такие люди как Карачинский, Волож, Касперский не были бы в списке лучших управлянцев России

  • Ответить

    > Дергунова — продажница, а не айтишница. А в список вошла вообще от ВТБ. Оценивают по общей карме. А не от текущего места работы. > Коллеги, а не затруднит кого-нибудь объяснить коллективу моего аккаунта, в чем прелесть нахождения под > патронажем президента? Льготный проезд в автотранспорте. > более чем уверен, он эти тысячи человек даже не знает. А он и не должен их знать. Так же как руководитель предпрятия не должне лично знать всех своих работников. Даже менеджеров среднего звена. Он такой своеобразный модератор, он модерирует процессы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Чтобы научил государственных мужей ****** бабки, ввозить контрабанду, не отдавать кредиты, похищать людей и >носить лиловый ирокез на затылке? А, да, еще писать электорату злобные письма в стиле «суки, всем работать!!!». Думаю, все кроме ирокеза государственными мужами уже вполне освоено :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очередная популистская инициатива с присущим России оттенком идиотизма. Получилась какая-то недомасонская ложа. Что эти люди будут делать, чем они будут заниматься? Зачем они нужны стране? Внятного ответа нет. А ответ напрашивается сам — лоббировать свои интересы в обмен на деньги и менее материальные ценности, например исключение из Яндекса сайтов с критической оценкой действий правительства и прочим оппозиционным нытьем. Посмотрите, сколько в списке представителей крупнейших отраслевых компаний. Да-да, в список попали только «кристально честные» люди. Все о России думают, о родине у них душа болит. >>>>>>>>>>>>>> «Как предполагается организовать дальнейшую работу с этим резервом, с лицами, которые попали в резерв управленческих кадров? Если говорить в целом о всех трёх уровнях, то сейчас идёт работа по формированию перечня учебных заведений, где по необходимости будет проходить дополнительная профессиональная подготовка попавших в резерв кандидатов, идёт формирование перечня учебных модулей, учебных программ, предполагается, что каждому из попавших в резерв будет предложено сообщить своё мнение о необходимости, потребности в дополнительном профессиональном обучении. Если говорить о резерве, находящемся под патронажем Президента, а в данном случае пока о первой сотне, то в планах – встречи молодых управленцев и с Президентом, и с Председателем Правительства, с другими руководителями федеральных органов исполнительной власти и другими руководителями. Первая встреча с участниками этих программ из числа первой сотни с Президентом России пройдёт совсем скоро, в первой половине марта.» >>>>>>>>>>>>>> Неужели у Аркадия Юрьевича Воложа нет денег на обучение и куча свободного времени? Я в это не верю. Чем Аркадий Юрьевич будет управлять? Гос. информационных систем, проживающих в Интернете с таким охватом аудитории, как у Яндекса, у нас в стране нет. И не будет, потому что они никому не нужны. Бюджет — нужен, а система — нет. Для того, чтобы освоить бюджет, посадить в кресло можно кого угодно, бывший министр обороны Иванов — живое подтверждение. Белозёров Олег Валентинович — Росавтодор. Это что, издевательство? Посмотрите на наши дороги — как может такой руководитель входить в кадровый резерв? Идет пятый год его царствования, а дороги как были хреновыми, так и остались. Дергунова Ольга Константиновна, Задорнов Михаил Михайлович — ВТБ и ВТБ24. Банк раздает полученные от государства деньги на бонусы и премии, в тоже время его представители попали в «золотую сотню». Да в этом списке почти по каждому можно пройтись. И чем, чем же резервисты займутся? Им хоть грамоты почетные выдали?

  • Ответить

    > Вот интересно, если к Воложу придут и скажут, мол товарищ Акрадий, поступило распоряжение, > вас назначили мэром Москвы, пожалуйте в мэрию для Москвы это был бы хороший вариант! Уж Волож бы с пробками бы разобрался!