Открытка компании: «Яндекс» стал монетизировать поиск по картинкам?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Одновременно с обновлением дизайна главной страницы Яндекс.Картинок в результатах поиска по картинкам появилась контекстная реклама.

Следствием чего это может быть?

Комментарий Roem.ru: практически полностью аналогичные объявления "сто лет" висят внизу фотохостинга "Яндекс.Фотки". Едва ли они могут быть драйвером роста, но какие-то деньги приносят, это во-первых.
А во-вторых - приучают новую аудиторию к контекстной рекламе. Google тоже начал на все свои сервисы добавлять рекламные блоки, даже там, где раньше их никогда не было

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Кризис-не-кризис, а рано или поздно экспоненциальный рост директа закончится и надо будет искать новые источники дополнительных доходов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Google тоже начал на все свои сервисы добавлять рекламные блоки, даже там, где раньше их никогда не было Ну, вот, опять будут говорить, что Яндекс все у Гугла копирует. А яндекс может сам додумался до рекламы в поиске по картинкам 10 лет назад, раньше Гугла еще!

  • Ответить

    Конечно, нужно монетизировать все сервисы. Вопрос скорее в другом, почему у Яндекса не все монетизированы даже по состоянию на сейчас. Например, поиск по сайту, предоставляемый Гугл вебмастерам, рядом с результатами поиска выводит рекламу (причем как я понимаю именно поисковую, а не контекстную, по идее — более дорогую и точно более качественную) и часть этой рекламы обещается владельцу сайта, где стоит поисковая форма, и по которому она работает. У Яндекса поиск по отдельно взятому сайту как сервис, кажется, появился недавно, может быть поэтому рекламы в нем нет, даже по очень дорогим ключевым словам, на которых можно неплохо заработать за один переход. Может быть, потому, что это не связано организационно с рекламной сетью Яндекса или еще что-то, но, уверен и владельцам сайта и Яндексу можно было бы зарабатывать на рекламе в поисковой форме. Кроме того, вебмастера с гораздо большей охотой ставили бы Яндекс на свои сайты, где надо и даже где не надо. Или я просто не знаю как включить рекламу в яндексовской поисковой выдаче на своем сайте?