Представитель Sape.ru советует не покупать ссылки в подвалах и блоках

На конференции NetPromoter 09, посвященной практике поискового продвижения сайтов, Константин Леонович, менеджер по работе с ключевыми клиентами Sape, высказал мнение, что Sape.ru должна двигаться в сторону маркетингового продвижения сайтов.

Нужно это для того, чтобы тогда, когда "Яндекс" начнет "активно не любить" покупные ссылки, компания могла бы по прежнему оставаться инструментом продвижения проектов.

На вопросы о том, почему в Sape.ru продают ссылки с не очень качественных сайтов стоимостью в несколько центов, Константин ответил, что это просто функция биржи - удовлетворять заявки клиентов при наличии предложения и спроса. А спрос на такие ссылки есть. Однако, оговаривает он, скорее всего в течение достаточно краткого периода времени (от нескольких месяцев до года или позже) мы потеряем такой способ продвижения как покупка тысяч дешевых ссылок. В связи с этим он посоветовал отказаться от покупки ссылок в блоках более чем по две ссылки, а также в подвалах и рядом с меню сайта.

На самой конференции NetPromoter, проходящей в седьмом корпусе московского "Экспоцентра" (тут же проходила конференция eTarget '06), по словам Сергея Баирова, исполнительного директора компании NetPromoter, зарегистрировалось 245 человек, из которых более 200 пришло на конференцию.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Не знаю как остальные, но я свое бугага отловил, когда увидел в списке выступающих представителя яндекса и представителя сейп. контекстник, настоящие seo темы не палят!

  • Ответить

    208 вчера было на состояние обеда. 37 не пришло, может кто еще потом подошел. Тем паче Садовский сегодня был. Я тупо по головам утром пересчитал — было около 190 в зале и в кулуарах несколько. Но я сегодня не пошел, например, в разъездах был.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А он с тех пор, как ему кирпич на каску упал, смеется от всего. От списка докладчиков на заседании Большой восьмерки вообще валерьянкой отпаивали. Счастливый человек…

  • Ответить

    mkozloff, да нет и методом исключения можно выяснить почему. Alter Ego, спасибо за валерьяночку! Если вы были на Восьмерке и все отчетливо помните, то не могли бы вы подсказать куда делся мой портмоне, потому что как только валерианка подействовала — его не стало (((