Mail.ru совпал с Yahoo путем развития

Yahoo! стремительно "мобилизуется" – обновлен раздел портала для портативных устройств и одобрено приложение Yahoo Mobile для iPhone. Как сообщает searchengineland.com, Yahoo Mobile объединяет в одном ранее разрозненные для мобильных пользователей сервисы портала: Yahoo oneSearch, Go, oneConnect и onePlace.

Мобильная версия самого сайта Yahoo по функциональности и внешнему виду напоминает iPhone-приложение, разве что некоторые возможности реализованы иначе. Например, если в программе местоположение определяется силами iPhone, то на сайте пользователь должен выбрать свой город самостоятельно.

Помимо этого, вышла обновленная версия Yahoo Messenger для iPhone. Стоит отметить, что пройти "цензуру" Apple непросто – некоторые программы вообще не появляются в App Store, другие со временем исчезают, как это случилось с программой, распространяемой российским видеохостингом Smotri.com.

Путь, которым идет Yahoo!, в России пытается повторить Mail.Ru, делая ставку на развитие мобильных сервисов и приложений. Объявляя о покупке компании Smape, разработчика ICQ-клиента для мобильных платформ, генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин говорил: "Все больше россиян обзаводятся портативными устройствами с выходом в Интернет. Так что мобильный Интернет – перспективное и быстрорастущее направление, которому мы уделяем большое внимание".

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    в этом пути google их опережает на много лет, они практически единственные из больших инет компаний, кто изначально понимал что такое мобильный интернет….

  • Ответить

    пройти «цензуру» Apple достаточно просто. Нужно чтобы продукт не повторял встроенные приложения. Скажем, Skype наконец прорвался (вчера) на iPhone. Но этому послужило, то что Apple затянуло выход iChat-а. И вроде вообще его заморозило. Что тут же пропустило официального клиента ICQ. И открыло ворота для всех мессенджеров.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл опережает только в том, что понял. Но не опережает в том что делает. Как-то у него хорошо с пониманием но вялотекуще с результатом. Его конкуренты предоставляют более полнофункциональные продукты.

  • Ответить

    Альтерэго от 01.04.2009 21:33:13 А какие проблемы у гугла с мобильным интернетом? Помнится, для Palm гугло-карты (.prc) были тогда, когда другие даже не задумывались о подобном. Есть даже Symbian .sis приложение карт (хотя непонятно зачем, ибо в америке что Nokia, что Symbian — крохи одни). Для Индии и Китая, наверно, работали. Google Mobile для iPhone чуть ли не с launch day. Ну андроид. Короче, американский рынок и популярные в америке устройства они охватывали и охватывают быстро.