Жириновский ушел с «Одноклассников» в «Мой Мир» из-за платных сервисов

Владимир Жириновский, глава ЛДПР, удалил свою страницу с "Одноклассники".ру. Теперь он будет общаться в "Моем Мире" и уделять больше времени блогу на Mail.ru. Одна из причин этого решения - недовольство Жириновским активной монетизацией "Одноклассников". Владимир Вольфович считает, что в трудные времена нужно делать общение доступнее для людей, а не ставить ему преграды в виде платы за сервисы.

На "Одноклассниках" есть профили множества звезд политики, спорта, шоу-бизнеса, и так далее. Например, команда Бориса Немцова френдит от его лица всех желающих и отвечает на сообщения. Mail.ru тоже поддерживает "звездоблоги" и использует их для популяризации своей блогосферы. Но концентрируется на поп-группах, артистах из Comedy Club и других фигурах, популярных у молодежи. Интересно было бы знать, вёл ли Mail.ru какие-нибудь переговоры с Жириновским, или политик добровольно рекламирует коммуникационные сервисы этой компании.

В ЖЖ политики пока неактивны, там пишут в основном представители крупного бизнеса - Чичваркин, Тиньков, есть сообщество у Норникеля. Изменится ли такое распределение "звезд" в социальных сервисах после того, как в ЖЖ появилось сообщество Медведева?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    «Владимир Вольфович считает, что в трудные времена нужно делать общение доступнее для людей, а не ставить ему преграды в виде платы за сервисы» Ну, вот опять 25 Вводимеы платные сервисы мешают общаться? за переписку берут плату? за базовые смайлы берут плату? за размещение фото и создание альбомов берут плату? Зачем тогда пенять на усложнение общения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мэйлрушнеги попросили обосрать Говноглазиков. Интересно, ему заплатили за блог на Мыле или какие-то другие схемы сотрудничества?

  • Ответить

    man1020 конечно берут за размещения фото , не больше 20 шт. Хочешь больше размещать ?плати «бабло»! И вообще, что то я не вижу их борьбы со спамом и с прочей нечестью.

  • Ответить

    2 Professor 20 штук для обычного общения — это мало? :) правильно, бороться надо с эксгибиционизмом )) а если серьезно, нормальные там условия для общения хотя сам сервис непроработан, конечно Но то, что берут деньги за допсервисы — вполне нормально Это ведь не благотворительность, а одной рекламы маловато будет

  • Ответить

    А если серьезно так спросить Владимира Жириновска о причине ухода, то, думаю, он бы ответил, что все эти Одноклассники, Мои миры и прочее, очень отдалают людей от общения. На этих сайтах можно найти старых знакомых, но общаться лучше в реальности или по телефону. Очень странная ситуация на мейл.ру и подобных: все знают, что сами звезды (политики) свои блоги не ведут и не отвечают, но все продолжают этим козырять.

  • Ответить

    seva — линки должны быть нейтральными, я немножко в это игрался, и счел, что такие приколы обычно мало кого радуют. Автору скажу, но на будущее. В уже опубликованном тексте менять страшно — сайт у нас хрупкий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    полстраны жирика жириком называют, и ничего, никого еще в застенки не забрали :) то есть, мне кажется, он уже того, в курсе :)

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    Вообще это в духе Владимира Вольфовича — готов поверить что он сделал это бесплатно :) Популизм+здравый смысл, очень в его духе.