«Одноклассники» проводят тест на жадность

С недавнего времени социальная сеть "Одноклассники" стала рассылать следующие сообщения пользователям, которые отправляли какой-нибудь виртуальный подарок: "У пользователя, вашего друга закончился срок действия Вашего подарка. Чтобы сделать новый подарок, нажмите на [Подарить] ниже".

Вадим Горшенин в своем ЖЖназывают это хорошей кризисной мерой от Никиты (Шермана – руководителя сети "Одноклассники" – Roem.ru) и шутят – "Интересней другое: сообщается ли что-нибудь аналогичное тому, кому ты сделал подарок. Ну типа: срок подарка от такого-то пользователя истек и он пока не решил, продлевать его действие или нет".

Ограниченность срока действия подарков – странная вещь, но она практикуется во многих социальных сетях. В данном же случае "Одноклассники" весьма удачно, с точки зрения увеличения текущей выручки, эксплуатируют нежелание людей выглядеть жадными при общении со своими друзьями и близкими.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лучше бы жадноклассники писали следующее — подаренный вами виртуальный цветочек завял, что бы подарить новый пошлите смс на номер xxx. Еще к цветочкам можно продавать горшочки, что бы не завяли, и если денег опять не хватит, то удобрения и воду :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Уважаемый пользователь YYY, пользователем ХХХ вам был сделан подарок на сумму 100 рублей. К сожалению, он проигнорировал наши подарки по 200, 500 и 1000 рублей. Ну да ладно, это будет на его совести! С уважением, ваши жабоклассники 8)

  • Ответить

    А что вам так обидно за деньги жлобоклассников? Вы хотите о них поговорить? К тому же это не у них считают, а они лезут в карманы хомячков от того, что не слишком страдают недостатком жадности, видимо.

  • Ответить

    Только мне кажется, что из-за неаккуратной монетизации этот массовый, вполне семейный в общем-то сервис постепенно приобретает имидж полумаргинальной мамбы для виртуалов-неудачников?

  • Ответить

    постоянное маячиние человека с протянутой рукой за спиной отбивает всю охоту там общаться и пользоваться сервисом…