Google стимулирует пользователей AdSense тратить на AdWords

Активным пользователям рекламной системы AdSense в России пришли подарки от компании Google - ваучеры на 1800 рублей для размещения рекламы в системе контекстной рекламы AdWords.

Видимо, таким образом Google пытается приучить вебмастеров, которые зарабатывают на AdSense, самим становиться рекламодателями и тратить деньги на AdWords. Судя по записи в сообществе ru_seo, где устроен чуть ли не аукцион по продаже ваучеров, замысел Google не очень удался. К тому же, активировать подарок можно только уже имея как минимум 200 рублей на счету AdWords.

Напомним, русский филиал Google уже проводил акцию по продвижению AdWords. В марте этого года пользователи Google Analytics получили ваучеры на сумму 1500 рублей.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    рассылают не активным, а всем зарегистрировавшимся. пока мне не пришел конверт с этим купоном, я и не помнил, что когда-то для регистрировался в AdSense.

  • Ответить

    Еще до того как Google сделал вывод денег через Рапиду, я задавал службе поддержки вопрос о переводе средств из AdSense в AdWords. Ответили что-то вроде того, что это две разные бухгалтерии и это не возможно.

  • Ответить

    Дело не в том, что это разные бухгалтерии. Там есть определенные юридические тонкости, которые Гугл решить не может. Поэтому, прямой перевода с аккаунта на аккаунт там вряд ли появится (хотя в Бегуне он есть). А рассылку сделали по широкой базе, не только по вебмастерам, но и, например, по людям, которые когда-то регистрировались, но не занесли денег. Возможно не по всем, но один знакомый получил именно так — регистрировался года 2-3 назад.