Герман Клименко создал трудовой лагерь для программистов

Владелец Liveinternet Герман Клименко купил бывший пионерский лагерь, где планирует организовать загородный офис и дом отдыха.

По словам г-на Клименко, торги по сделке продолжались полгода: осенью за усадьбу просили $1 млн, к маю она подешевела в несколько раз. В итоге руководителю Liveinternet досталась бывшая усадьба графов Бобринских (потомки внебрачного сына Екатерины II) - 2,4 га в Тульской области, на которых в советское время размещался пионерский лагерь "Артек" для детей горняков.

До конца года предприниматель планирует восстановить существующие постройки: 1000 кв. м пойдет под номера, 800 кв. м — под офис. Кроме Liveinternet Клименко владеет еще двумя небольшими компаниями — аудиторской фирмой "РК-аудит" и банком "Квота". Всего в трех компаниях работает около 100 сотрудников. "Многие уже сейчас готовы туда ехать, особенно программисты, которым, кроме Интернета, ничего для работы больше не нужно", — усмехается Клименко.

Поблизости есть город Донской, где работает провайдер "Росинтел", так что с подключением к сети проблем быть не должно. Герман Клименко не исключает, что будет нанимать на работу и местных жителей. "Уже сейчас окрестные дети приводят в порядок территорию за 100 руб. в день, а еще недавно они здесь все разрушали", — говорит новый владелец графских развалин.

"Это зона “строгого” режима, место, где программисты в неге и под песни соловья будут писать прекрасный код", — написал руководитель Liveinternet в своем "Живом журнале".

Добавить 17 комментариев