Инсайд: Пиринговые войны XXI века

Источники доносят, что имеет место быть настоящая пиринговая война, как было в 2000-2002 годах. Суть ее такая :
Конгломерат Голден+Корбина+Билайн поссорился с конгломератом Рткомм+Ростелеком, за трафик (вы не поверите) ВКонтакте.
Поссорился до такой степени, что вся российская связность между ними порвана и все льется через европейские аплинки, в основном через Лондон и Стокгольм.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Привет, молодость. Провайдеры вообще молодцы. Голден просрал трафогенератор а лице связки апорт-омен-рол и т.д., а мог бы жечь, если бы не…

  • Ответить

    Угу. Напоминает ситуация между ТТК и Рткомм. Вообще есть мнение, что этой болезнью (пускать через забугор) болеет именно Рткомм..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Трафик с вконтакта давно превышает средний по больнице. Как мне подсказали в руководстве одного регионального оператора (около 50 000 пользователей всего) — вконтактом забивается более 100 мбит полосы (и это только медийный контент контакта). Вконтакте сейчас ведет переговоры с региональными провайдерами на тему получения трафика напрямую, через арендованные междугородные каналы, по схеме Яндекса. Логично, что если небольшой провайдер грузит 100 мбит на вконтакте, то в масшабах клубка друзей Билайн-РТ-ТТК это суммы, прямо скажем, внушающие трепет. За них и подраться не грех.