Зачем яндексоиды продают «Яндекс»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"КоммерсантЪ" опубликовал статью о том, что менеджеры "Яндекса" хотят продать свои доли в компании, при этом Сегалович и Волож ничего продавать не собираются.

Кто там еще из держателей акций "Яндекса" - Колмановская, Ивановы, Чебунина? И с чего бы им всем побежать продавать акции на дне рынка?

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндексу жить до осени, не более. Как-то было нужно использовать Яндекс.Деньги. 300 Яндекс.Рублей ушли в небытиё. У Яндекса на редкость некачественные решения. Такому продукту не место тут

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс в 2008 году заработал 319 миллионов долларов, прибыль — под сотку. В этом году будет не меньше. Яндекс безусловный лидер в поиске, у него больше 70%, если считать Мыло. Что ж это такое случится осенью, придурок? Боюсь, даже если бы ты засунул свои 300 рублей себе в ухо, они потом бы как-то проебались в любом случае. Ты шнурки-то умеешь завязывать? Да, дисклэймер, я не работаю в Яндексе и с ним не связан.

  • Ответить

    > А где купить-то? а вы что, мажоритарий? ведь сказано — что у миноритариев выкупать будут мажоритарии…

  • Ответить
    Альтер Эго

    28 июля Кукутттцц вернулся в свой кубикл очень мрачным, кудрявые волосы его топорщились особенно буйно, очки были перекошены. Кипы не было вообще. Волнухин подошел , сел напротив на крутящийся стул и спросил одним взглядом «ну?!!». — Ну чё, чё, Воложа опять вызывали, сказали, Роем читал? А раз читал — Ивановых на выход. Интеллигентно, все дела. Волож, конечно, предложил выкупить опцион по ОЧЕНЬ хорошей цене и не кусками, а разом. На достойную старость хватит. Но обидно же, бля!!! Сатрапы! Гэбисты хреновы! А кто? — спросил Волнухин. — Сурков? — Какой Сурков — Сам. У него Роем.ру стартовой страницей стоит. — Да ты чё!!! Ну ни хрена… А я там Альтерэгой фигачу! — задохнулся Волнухин. Кукуц недобро посмотрел на него. — А чего ты изумляешься? Радуешься чему? Ты лучше иди свой опционный договор доставай, посчитай на калькуляторе по три ярда… А я пока в Ведомости солью…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндексоиды продают компанию после обсуждения на Роеме экстремисткого видео в топе блогов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндексоиды продают компанию после обсуждения на Роеме, почему яндекс не спонсирует животных. Продадут компанию и проспонсируют слона в московском зоопарке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может быть топ-менеджерам яндекс просто срочно деньги понадобились и тут нет никаких скрытым умыслов?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Аналитик «Тройки Диалог» Анна Лепетухина считает, что сделка может быть очень выгодной для мажоритариев. «Сейчас они имеют возможность выкупить акции по низкой цене. Если не будет второй волны кризиса, то «Яндекс» может вернуться к докризисной капитализации в течение двух лет»,— говорит госпожа Лепетухина. Я думаю топ-менеджеры Яндекса могут дать гораздо более справедливую оценку капитализации Яндекса, чем госпожа Анна Лепетухина. Вообще прогнозы всех этих «аналитиков» за последние два года приводили публику в гомерический смех немало раз. Помню до октябрьские прогнозы о гигантском росте ММВБ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    прошла неделя есть ли какие-то новости? Толя? Рома? Антон? Илья? Прокомментируйте, плиз, ейцук-ёёёё!