Мобильная версия | Купить рекламу на Roem.ru
roem.ru
roem.ru

Инсайды / 10.08.2009 11:38:33 / Открытка компании: Ашманов и партнеры будут разрабатывать сайты?

Распечатать rss поток комментариев к этой статье

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.



В блоге Gov-gov.ru говорится, что компания "Ашманов и Партнеры" участвовала в конкурсе на создание мультимедийного портала здорового образа жизни по заказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации:


Дороже всего свои услуги оценивает ЗАО “Ашманов и партнеры” - 39 194 681 рубль 48 копеек

Участвовали еще в конкурсе "Медпортал", "Армада-Софт" и другие. Вопрос: а что, АиП теперь еще занимается и сайтостроительством? Становится веб-студией? И как так точно была рассчитана стоимость проекта?




Реклама:

- Читай Roem.ru в Google Reader!


Официальная позиция/Комментарии экспертов:

 

?



Лучшие комментарии

 
Alter Ego Alter Ego
 
19.08.2009 06:40:50

Результаты конкурса объявлены:
- Признать победителем и присвоить первый номер заявке: ЗАО «Ашманов и Партнеры»
!!!!!!!!!
Контекст




Чтобы оставлять комментарии, необходимо залогиниться или зарегистрироваться.


Alter Ego
 
10.08.2009 11:50:18 #

А почему нет-то? Вон у них сколько веб-ориентированных ресурсов...
Привет завистникам!


Alter Ego
 
10.08.2009 12:13:34 #

Наверняка дизайн сайта был бы отдан кому-нибудь на субподряд.


rzr
 
10.08.2009 13:04:37 #

ну и? новость скорее похожа на информирование о стоимости в 40 млн.
удивительного тут ничего нет.


sinodov

  главный редактор
10.08.2009 13:05:05 #

А Ашманов предоставит только инфов и раскидает весь заказ по субподрядам?

Собственно, в блоге там скептически отзываются про идею выноса субподрядчиков как козырей - не думаю что у САЛ, например, дизайн может заказать лишь "Медпортал".


Alter Ego
 
10.08.2009 13:34:46 #

Бред, на этом рынке у ашманова нет ни компетенций, ни шансов.


10.08.2009 14:17:51 #

48 копеек - это сильно.
Интересно, это в честь мороженного?


umkalive
  getting_back
10.08.2009 14:59:16 #

> Дороже всего свои услуги оценивает ЗАО “Ашманов и партнеры” - 39 194 681 рубль 48 копеек

Напоминает историю с безработными малиновыми пиджаками в свое время. Они тоже могли дорого, хреново и распальцовано сделать все что угодно.


Alter Ego
 
10.08.2009 15:01:23 #

Нет, это в честь НДС-а


10.08.2009 15:53:16 #

А на конференции Сайт 2009 Александр Смирнов признавался, что они начали делать сайты, чтобы удовлетворять запросы текущих клиентов на интернет-маркетинг, ведь одно без другого редко кому нужно (или я что-то не правильно понял)

А вот влезать в такой тендер с такой ценой, за это надо менеджеров по продажам ругать, зря время и силы потратили.


Alter Ego
 
10.08.2009 16:12:48 #

Что, дешево слишком?


10.08.2009 17:19:57 #

Не надо забывать, что там стандартный откат за выигранный тендер 20% :)

А учитывая, что будет много всего, включая все налоги какие только можно, там останется не так уж и много. Хотя для сайта "здоровья" более чем дофига.


Alter Ego
 
10.08.2009 17:28:22 #

Интересно, но Игорь пару лет назад писал где-то, что они откаты принципиально не дают и поэтому в гостендерах не участвуют.


sinodov_mobile
  главный редактор
10.08.2009 17:37:30 #

А может есть тендеры, которые можно выиграть без отката?


Alter Ego
 
10.08.2009 17:41:05 #

а до этого ашманов говорил, что рынок разработки сайтов им не интересен, и не по профилю.


Terekhov
  Маркетинг
10.08.2009 17:43:05 #

>> А может есть тендеры, которые можно выиграть без отката?

Ты не поверишь!


ivbeg
  проверенный чёрт
10.08.2009 17:59:27 #

До чего же голодные времена настали если Ашманов и К подвязываются в госзаказ!


10.08.2009 18:02:32 #

Без шансов, там вернуть надо сумму, или выиграет другая компания тендер.

Может быть сам Игорь расскажет что это было? Участие just for fun, или правда тендер надеялся выиграть. Хот рассчитывать на такое глупо, но весьма нтересно "как оно на самом деле"...


Ashmanov

  серийный предприниматель
10.08.2009 18:42:18 #

Ну, скажу пару слов:
а) сайты мы делать умеем. Скажем, после Рамблера и до того, как мы в 2003 решили выйти из этого дела, мы сделали где- 25-30 заказных проектов, в основном сложные, нагруженные сайты. После этого мы делали свои проекты, которые, как ни удивительно - тоже сайты (всякие там новотеки, спамтесты, флексумы, анализаторы, сеорейты, инфы и прочее).

б) Сейчас у нас в отделе интернет-маркетинга всё больше крупных заказов на комплексные проекты в области интернет-маркетинга. Там кроме продвижения разных видов, вирусов и пиара обязательно есть и создание сайта, на которое мы обычно нанимаем субподрядчика (дизайн, вёрстка), а проектируем сами. При этом обычно встраиваем наши технологии, которых у нас имеется в количестве.
Ребята в этом отделе накопили мышцу и решили попробовать себя и в тендерах. Ну пусть потренируются. Работа та же самая (проектирование, встройка наших технологий, маркетинг разных видов).

в) почему о тендере все говорят в прошедшем времени - непонятно, там результаты будут только через две недели.

г) почему вы думаете, что там надо обязательно давать откаты или что шансов выиграть тендер нет - тоже непонятно. Обычная процедура. Заносишь 2 миллиона рублей, как залог, подаёшь заявку и поехали. Проиграл - забираешь залог.

д) Раньше мы в гостендерах не участвовали не из-за якобы необходимых откатов, а потому что у нас не было инфраструктуры для управления большим заказным проектом, от написания тендерной заявки до исполнения, а теперь есть. А откатов, да, не даём.


10.08.2009 19:04:25 #

>А вот влезать в такой тендер с такой ценой, за это надо менеджеров по продажам ругать, зря время и силы потратили.

Техническое задание к конкурсу предполагает, что исполнитель в рамках заявленной суммы обеспечивает:

1. Создание сайта и наполнение его контентом
2. Продвижение сайта несколькими способами (указаны различные методы Интернет-маркетинга)
3. Содержание редакции (не менее 6 человек в штате) в течение года
4. Хостинг и техническую поддержку в течение года

Даже на 40 млн особо не разгуляешься.


10.08.2009 19:38:43 #

Я имел ввиду, что если твоя оценка так близко подбирается к верхней границе (я кстати, думаю, что цена для такого проекта адекватная), то надо плюнуть и идти на другой тендер, все равно довольно редко по честному выбирают подрядчика не из середины


10.08.2009 19:46:14 #

>Я имел ввиду, что если твоя оценка так близко подбирается к верхней границе (я кстати, думаю, что цена для такого >проекта адекватная), то надо плюнуть и идти на другой тендер, все равно довольно редко по честному выбирают >подрядчика не из середины

Миша, не соглашусь. Если внимательно почитать систему оценки заявок, то цена там - не самое главное. Кроме того, у нас очень много оснований считать, что конкурс честный. Иначе бы и не полезли.


10.08.2009 21:06:58 #

Расчёт исходя из коментария smirnov
6 * 50 000 = 300 000 * 12 = 3 600 000 рублей на зп сотрудникам в течении года. (тут и оптимизация и программирование и наполнение)

Хостинг - покупка сервера - выше среднего 150 000 рублей, аренда стойики от 2 500 рублей в месяц * 12 = 180 000 рублей

Бумаги - концелярия - пусть 4 000 рублей в месяц * 12 = 48 000 рублей

Аренда помещения - 3 млн рублей в год.

Интернет маркетиг: хватить 1- 3 млн рублей при условии целевой аудитории.

Итгого: 9 млн 228 тысяч рублей.

6 человек возможно будет мало - умножим на 2 для верности . + 3 600 000 рублей

Итгого: 12 млн 828 тысяч рублей. (идеальные условия)

+ 25% себе в компанию надбавка = 15 млн рублей.


Имхо: за 40 чудеса уже надо делать.


Вася
 
10.08.2009 21:11:09 #

Миша, на чем основана такая позиция и осведомленность? На новом тендере тоже плюнуть? Зачем тогда участвовать?


10.08.2009 21:28:42 #

>Бумаги - концелярия - пусть 4 000 рублей в месяц * 12 = 48 000 рублей

>Аренда помещения - 3 млн рублей в год.

>Интернет маркетиг: хватить 1- 3 млн рублей при условии целевой аудитории.


BizZONA, простите, но стоит ли так открыто демонстрировать свою некомпетентность?


ivbeg
  проверенный чёрт
10.08.2009 21:31:54 #

При хорошем исполнении работ и отборе поставщика - 39 миллионов это не столь большая цена.
Достигнуть планки в 25 000 уникальных посетителей естественным образом для госсайта практически нереально.
Так что в плане его продвижения придётся действительно постараться.

Относительно же госзаказа. Я вам так скажу - у любых госконтрактов, с откатами или без есть своя специфика и, по моему опыту, чем активнее компания берёт госконтракты тем больше шансов что она будет специализироваться только на госрынке.


ivbeg
  проверенный чёрт
10.08.2009 21:34:18 #

поправка: конечно, 25 000 уникальных посетителей ежедневно.
---
Цель выполняемых работ состоит в разработке и запуске в эксплуатацию мультимедийного информационно-навигационного Интернет-портала, предоставляющего интерактивные сервисы и полный спектр информации о принципах и способах ведения здорового образа жизни, и обеспечение посещаемости Интернет-портала в количестве не менее 25 000 уникальных посетителей ежедневно к моменту окончания выполнения работ.
---
Могу лишь пожелать удачи если выиграете и его сдадите. Посещаемость nalog.ru, к примеру, 100 000 уникальных посетителей в неделю...

Кстати тут есть ещё один нюанс. Ежедневно - это включая и выходные.


10.08.2009 21:38:19 #

>Относительно же госзаказа. Я вам так скажу - у любых госконтрактов, с откатами или без есть своя специфика и, по >моему опыту, чем активнее компания берёт госконтракты тем больше шансов что она будет специализироваться >только на госрынке.

Если Вы про "Ашманов и партнеры", то позволю себе процитировать товарища Сухова: "Это вряд ли..."


ivbeg
  проверенный чёрт
10.08.2009 21:39:56 #

2smirnov
А как собираетесь 25 000 уникальных посетителей ежедневно обеспечивать, поделитесь?


10.08.2009 21:41:32 #

>Кстати тут есть ещё один нюанс. Ежедневно - это включая и выходные.

ivbeg, спасибо за пожелание!

Но в ТЗ имелась в виду среднесуточная посещаемость, а не ежедневная. Мы на это разъяснение от Минздрава получали.


10.08.2009 21:46:37 #

>А как собираетесь 25 000 уникальных посетителей ежедневно обеспечивать, поделитесь?

To ivbeg/
Я думаю, что может и больше получиться при хорошем раскладе. Но сначала выиграть надо. Если выиграем - лично Вам расскажу.


10.08.2009 22:01:54 #

smirnov:
Cогласен, погорячился.


10.08.2009 22:10:02 #

>smirnov:
>Cогласен, погорячился


BizZONA, нет там гор золотых. Поверьте мне. Все впритык, если по-хорошему делать.


11.08.2009 16:35:16 #

Если обратить внимание на некоторые области здоровья, то набрать 25 000 посетителей в день - как нечего делать, особенно с СЕО машиной Ашманова.
У нас провалов в области информации о здоровье десятки и сотни по самым распространенным заболеваниям и вопросом здорового образа жизни.


Stella
 
11.08.2009 17:11:52 #

по поводу стоимости, вы еще забыли зарплаты юристов и бухгалтеров, и других не приносящих прибыль департаментов. А то почему-то все уверены, что гос проект сделать то же самое, что коммерческий. В документации потонуть можно по такому проекту. На 40 млн будет 5 тонн документации, я вас уверяю. и тестирование и введение в пром. эксплуатацию отнимет также очень много времени у многих специалистов компании :)


Alter Ego
 
11.08.2009 17:39:25 #

поговорил с некоторыми участниками тендера..
в конкусре участовало Articul Media (ООО Инновации и дизайн") например. и их цена отличается чуть чуть в нижнюю сторону.
когда две компании, понимающие в вебе попадают так близко в стоимость - это значит, что цена реальная.
зная Артикул они никогда не будут ставить максимум, если понимают где можно оптимизировать, чтобы победить.
тем более что скорее всего Ашманов шел от продвижения, а Артикул от Стратегии. два разных подхода привели к одной стоимости.
а вообще столь разные компании участвовали, как минздрав будет принимать решение непонятно, если конкурс честный.
Это все равно что выбрать из бабочки, белочки и тигренка.


11.08.2009 19:37:51 #

25000/день вполне адекватный/реальный показатель для подобного проекта
-----
наиболее интересно какие условия его дальнейшей жизни, кто потом будет финансировать и т.п.?


13.08.2009 11:30:39 #

Есть несколько вопросов в этой связи
А на сайте будет антивирус (для защиты от вирусов), если да, то какой?
Кто будет выполнять SEO оптимизацию сайта?
Будет ли сайт рекламироваться с помощью blondinka.ru?


Ashmanov

  серийный предприниматель
13.08.2009 11:58:49 #

Отвечаю по порядку:
* На сайте для защиты от вирусов будет использоваться Бычок Смоляной Бочок (UNIX-версия), к которому вирусы и трояны будут прилипать навсегда; специальная томлёная сосновая смола уже закуплена в Великом Устюге;
* Выполнять оптимизацию сайта будет, конечно, знаменитая компания SEOFirst из ЮАР;
* Продвигаться сайт будет с помощью нанопарусов, улавливающих солнечный ветер и высокоэнергетические нейтрино;
* С помощью сервиса blondinka.ru рекламировать сайт на первом этапе не предполагается, пока достигнуты догооврённости о спецпроектах с сайтами Playboy, Кремлин.ру и "Речник РФ".


13.08.2009 23:00:48 #

Воть ето дааа )))))))))))))) ... нанопаруса Вы же отберёте хлеб у чубайса ))))))))


dima5ty
  прагмарист
14.08.2009 14:56:34 #

Игорь Станиславович, не ходите больше в лес, пожалуйста :)


Alter Ego
 
14.08.2009 15:35:33 #

>поговорил с некоторыми участниками тендера..
>в конкусре участовало Articul Media (ООО Инновации и дизайн").

Вот, кстати, о птичках! (от тендерах и "ариткул медиа"). Позавчера звонил им, нужен был ответ на простой вопрос (типа делали ли они проекты с ораклом когда-нибудь). Секретарь ответил, что никого нет на месте - еще не пришли. Время было 10.50 на тот момент. Щоб я так жил! В результате выкинул их из тендерной повестки, нафиг такое счастье ;)

Дружеский совет господам разработчикам - держите на телефоне дрессированую обезъяну часов с 9 утра (в банках обычно в это время рабочий день начинается). Шансы заработать на икру к бутерброду значительно повысятся...


Alter Ego
 
14.08.2009 15:51:01 #

кто-то из артикула в докладе на сайте2009 рассказывал, что они недавно сменили всю команда. Наверное это последствия.


Вася
 
15.08.2009 12:11:22 #

ну как сменили, большая часть ушла. посмотрите на количество работ в этом году и станет понятно что раздутый штат Артикулу сейчас не по карману. Ушел и идеолог Новиков, который до этого выпрыгнул из тонущего Махаона. Знак так сказать:)


Alter Ego
 
19.08.2009 01:15:42 #

http://zakupki.gov.ru/Protocol.aspx?P...4&TypeId=3


Alter Ego
 
19.08.2009 01:21:02 #

Порадовался за ООО «Альтернативные Бизнес Технологии» 13900000.0.


Alter Ego
 
19.08.2009 06:40:50 #

Лучший комментарий. Развернуть?


eps
 
19.08.2009 09:16:46 #

> выпрыгнул из тонущего Махаона. Знак так сказать:)

А про тонущий Махаон просветите пожалуйста - насколько серьезно они тонут? Я не возражаю, мне правда интересно.


Alter Ego
 
19.08.2009 09:58:48 #

Спасибо ВГТРК, который отошел в сторонку, отказавшись от тендера.

Дружба крепкая не сломается, пацаны, помните об этом.


Alter Ego
 
19.08.2009 13:10:05 #

ВГТРК вообще не участвовал в конкурсе.


sinodov

  главный редактор
19.08.2009 13:16:08 #

Возможно меня поправят люди более близкие к этому тендеру, но насколько я в курсе, ВГТРК подавал заявку, однако отозвал ее до начала конкурса.

Я, честно говоря, думал что ВГТРК победит, да.


Alter Ego
 
19.08.2009 13:30:05 #

А куда делся из списка пиаривший "СТРАТЕГИЮ" артикул?


19.08.2009 14:01:47 #

to AlterEgo по поводу 10.50
такое действительно иногда случается, редко но случается, когда в первую половину дня все менеджеры и тех. директора на встречах. С разработчиками секретарь не соедияет. будем над собой работать. клиентов это раздражает. дейсвительно.
Вы кстати не представились, звоня по телефону, иначе бы ваш звонок был бы зафиксирован и здесь анонимно. Это такие манеры?
Мне жаль, что из-за недоразумения Вы отказались от услуг компании, в портфолио которой банковских сайтов больше, чем у кого либо и отдельное подразделение, которые специализируется на компаниях, работающих на финансовых рынках. не понятно, кому хуже.

to Alter Ego про сайт 2009 и Артикул
на конференции выступала я. так как всю команду никто не менял, то и говрить я этого не могла.

to Вася:
все ждала когда тема про Новикова всплывет. а то полгода прошло, а никто так ничего и не написал. недоработочка.
Новиков не был идеолгом, а был хорошим руководителем разработки на Битрикс, потом дорос до бизнес-директора направления. Потом захотел развиваться в сторону, которая не укладывалась в стратегию компании и ушел делать свою компанию.
Я рада, что в наших рядах вырастают люди, которые в состоянии после опыта работы у нас создать что-то свое. Это значит что люди растут вместе с компанией, что изначально мы берем людей с хорошим потенциалом и умеем их растить.
Жене желаю исключительно успехов.
На его место пришли другие люди, не менее сильные, которых в свою очередь вырастил он. Это нормально.
Интереснее работать с людьми, которые понимают чего хотят и движутся в эту сторону. и иногда их личные цели начинают расходиться с целями компаний, в которых они работают.

про проекты и в целом:
есть проекты с циклом разработки от полугода до года и их невозможно анонсировать каждый месяц. штат компании за первое полугодие вырос по сравнению с четвертым кварталом 2008. с 1 сентября мы переезжаем в новый офис, у нас будет аж 300 метров. так же как и сейчас в центре. нам нужны менеджеры, дизайнеры и разработчики, и еще несколько новых ключевых позиций открыты, но это не в тему Роема. этим занимаются кадровые агентства.

Артикул - очень хорошая компания, и те, кто с нами не работал - даже не предстваляют насколько нашим клиентам с нами комфортно и надежно.
а теперь можете мочить. за этим интересно наблюдать.


19.08.2009 14:07:17 #

артикул вылетел на предварительном этапе, сделав опечатку 14 декабря вместо 4 декабря в сроках открытия проекта.
максимальный срок был 10 декабря и в основном конкурсе не участвовал, это есть в протоколе.

по этому поводу могу сказать только следующее:
когда агенство побеждает - это победа команды, когда проигрывает - проигрыш руководителя.
сделаем выводы и будем работать дальше. такие промахи очень взбадривают.


Рабиндранат Тагор
 
19.08.2009 14:34:31 #

Кстати, в протоколе по неценовым критериям все оценки у всех членов комиссии одинаковые.
Неаккуратно однако


19.08.2009 14:41:27 #

Ашманова и ко можно поздравить!
Интересно будет посмотреть на проект, особенно в аспекте того какой там контент будет за обозначенный сроки...
Плюс интересно как его дальше будут поддерживать (в каком виде и на какие деньги)


Alter Ego
 
19.08.2009 14:54:07 #

>компании, в портфолио которой банковских сайтов больше, чем у кого либо и отдельное подразделение, которые >специализируется на компаниях, работающих на финансовых рынках.

У Вас не звездная болезнь ли часом?


Alter Ego
 
19.08.2009 17:44:03 #

>У Вас не звездная болезнь ли часом?
Они с Гичуном вчера пиво пили, а это заразное.


Alter Ego
 
19.08.2009 18:24:13 #

не поленился..
ВТБ, ВТБ24, тройка диалог, Уралсиб, АльфаБанк, Альфакапитал, московский индустриальный банк, банки.ру, регионгазфинанс, Банк Траст, UFG, ну и помельче.
ну у Лебедева может быть побольше
знатоки рынка, блин
я работал с артикулом, мало таких команд, которые так комплексно могут подходить к проекту
Ольге успехов, она суперпрофессионал. и отличную команду вокруг себя собрала.
За промах с минздравом обидно, Ашманова поздравляю!!!


Alter Ego
 
19.08.2009 18:28:22 #

Если перечислять всех клиентов, как вы, которые хоть краешком (иконки разработали один раз, эскизы) прошли через компанию за время существования, то любая компания из десятки тэглайна назовет банковских брендов не меньше.


grenoo
 
28.08.2009 00:38:36 #

Зачем минздраву делать такой сайт? Деньги девать не куда?


sinodov

  главный редактор
28.08.2009 13:08:10 #

Чтобы молодое поколение жило подольше, зарабатывало побольше и могло отчислять достаточно средств для прокормления пенсионеров.

С учетом того, что с молодым поколением сейчас начнется большой провал, задача понятная


Alter Ego
 
02.12.2009 11:21:42 #

А вот и он: http://takzdorovo.ru/


Alter Ego
 
02.12.2009 12:30:34 #

OMG! Битрикс что-ли ?


Alter Ego
 
02.12.2009 23:13:12 #

Не битрикс. И не гербалайф. Дорого.






Соотношение CPM: 07'2010
Медиатаргет - 47
Яндекс.Директ - 29
Бегун - 22
Google - 21



Новые
комментарии



momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

сплетник со стажем > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

momus > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

illyn > Живой Журнал запустил ботов в массовую эксплуатацию

illyn > К ЖЖ припилили экспорт в Facebook и Twitter и внутриЖЖшные Pingback'и

Alter Ego > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

Muchacho > Google потерял два года на российском рынке

ivan777 > Публичный саппорт: Почему Вконтакте блокирует аккаунты с деньгами без следа?

Гросс > Колыбельная для СМИ

СМИшник > Колыбельная для СМИ

Матфей > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

satisfactor > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора

HR > Кадры: Михаил Ханов ушел из InfoWatch с должности исполнительного директора


Почитать


От читателей


чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте




   
© ООО "Гейзер"