Google показал московские пробки

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Некий житель Сиднея увидел на карте Москвы в iPhone информацию о пробках в российской столице:



© bacek

Практически сразу информация о пробках исчезла и больше не появлялась. Что, Google собирается добавить информацию о пробках на свои карты?

Комментарий Roem.ru: конечно, собирается, еще два года назад сделали бы, если б "Яндекс" не был таким хитрым, что сначала заключил эксклюзивный договор со "Смилинк", а потом не купил бы его. Проблема в том, что пока Google искал данные по Москве, "Яндекс" добавил пробки еще и в других российских городах. (Хотя до предолимпийского Сочи, отметим, никак не доберется).

Комментарий представителя компании

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Бацек грамотно выпас, но ему проще — он там неподалеку от разработчиков Gmaps сидит :-) По сути — догадываюсь, чьи у них данные, и не боятся гуглевцы с ними сотрудничать… Ну да ладно. PS: А до Сочи, зато, добрались мы несколько дней назад — пробок там только пока немного, но интересно смотреть как народ по серпантинам ездит.

  • Ответить

    Пробки там две: одна на переезде у вокзала в Адлере, вторая на Виноградной, на въезде в Сочи со стороны Туапсе. На Виноградной легко можно простоять в пробке часа полтора, в результате чего самолет скажет тебе бойкое «ту-ту». Про заторы на мелких улицах от набережной к вокзалу — молчу.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Sinodov, «Эффект Роема» — данные не проходили до 5 часов вечера. Починили. А вообще интереснее не сами сочинские пробки, а что по трассе по побережью — ибо выбор заночевать в гостинице или на серпантине хотелось бы делать сознательно. Мало пока данных, но судя по загрузкам клиента — это ненадолго :-)

  • Ответить

    Big Brother, пробок на побережье сейчас практически не бывает. Двухминутные заторы, вызванные ремонтом дороги — ерунда, за пробку мало кто сочтет. Зимой из-за дождей может дерево там на трассу упасть, и все такое — тоже интересно, но летом — неактуально ни разу. А вот застрять на въезде в Сочи или в Адлере на переезде, особенно за пару часов до вылета самолета — приятного очень мало. При этом предсказать заранее, что тебя там ждет — практически невозможно, из-за чего лично мне приходится из дома в аэропорт выдвигаться часов за шесть, на всякий случай. Хотя при нормальном движении хватило бы и трех часов.

  • Ответить

    Синодов, не свисти, констатные пробки на Московской, на Кубанском и Краснодарском кольце, особенно при съезде с объездной и когда закрывают въезд в центр, перманентные пробки на Донской при выезде на Краснодарское кольцо, практически любая авария в центре выливается в пробку в округе… Сегодня был выезд Президента на Красную Поляну (говорят самолично за рулем), Хостинский тоннель сейчас на ремонте, работает одна труба — перекрыли все движение (даже по старой дороге, т.к. выходит на мост над основной трассой), освободили эксклюзивно под спецпроезд, соответственно забились все выезды на трассу и около. Завтра приезжает президент Финляндии, 14 -го — Меркель, ну и Путин до кучи — и всем нужен будет спецпроезд. :) А это про то, как летом ни разу не актуально: http://www.photosight.ru/photos/948763/ — это как раз трасса в Адлере, по которой ты в аэропорт ездишь…

  • Ответить

    Короче, да — констатные пробки есть, в сторону той же Пластунской. Про трассу в Адлер — что-то залитая дорога на четырехрядку непохожа. Небось внизу где-нибудь? Точно — «территория курортного городка». Ладно, речь не об этом: вопрос к Big Brother остается — почему мы вообще никаких пробок не видим? Кровавая гебня, работающая сейчас в Сочи, скрывает?