Почему Медведев не верит в газпромовский видеохостинг?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Президент Медведев сегодня открыл свой канал на Youtube.com, который принадлежит компании, находящейся в стране-вероятном противнике России.

При этом в России есть много популярных видеохостингов, тот же Rutube.ru принадлежит родному для Медведева "Газпрому".

Почему, тогда, площадкой для общения с россиянами, выбирают иностранный видеохостинг?

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    Надеюсь, это признак того, что Медведев не видит в США «вероятного противника». Я могу ошибаться, но, по-моему, даже в России популярность YouTube выше, чем у Rutube; а Медведеву, видимо, нужна посещаемая площадка — просто какой-нибудь хостинг у него уже есть. При этом вряд ли у Медведева экслюзивное соглашение с YouTube, так что в ближайшее время появится копия канала и на Rutube и, вероятно, еще где-нибудь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И правильно сделал, Рутюб почему-то спустя год опошлился и перестал показывать некоторые ролики, — техподдержка даже не чешется отвечать…

  • Ответить

    А чего плохого в YouTube, кроме того, что головной офис на территории вероятного противника? Он же не закрытые заседания кабинета министров там проводит. Всего лишь обращения. Плюс, как тут уже сказали, посещаемость. Много народа знают про его блог на kremlin.ru? А он есть сравнительно давно. Знали бы ещё меньше, если бы не копии в ЖЖ. А что касается RuTube, то там кроме всего прочего ещё и качество страмное, что туда не грузи. (Не в обиду авторам сервиса, но на заметку). Плюс модерация. Мути и на YouTube полно, но всё же как-то делают они, что не часто оно в глаза бросается. Если только специально искать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    так и телевидение иностранное изобретение. И интернет «вероятный противник» придумал А некоторые каналы через иностранные спутники транслируют, ибо только они покрывают такие-то области России.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно, что ему нужна не только российская аудитория. Это прежде всего PR-акция,а уже потом канал информации. Действавать нужно уметь и на территории вероятного противника. Зачот!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может не хочет пачкаться… вдруг вскроется, что из 15 млн долларов, заплаченных за Рутюб, 12 млн получили ответственные менеджеры ГП.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рутуб какбэ «серый», а вот Youtube борется за чистоту контента к тому же на русской трубе полно порнухи то есть связываться с нарушителями закона президенту вроде как ни к лицу

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Надеюсь, это признак того, что Медведев не видит в США «вероятного противника». » Вот слова истинного врага нашей страны. Или недалекого айтишника. Медведев не должен принимать врагов за друзей, иначе он поставит страну под угрозу, а кто ему этого желает -тот сам враг. Вероятный противник — это тот, на кого направлены ракеты. Этому определению США удовлетворяют на 100%. А вообще эта страна не потенциальный противник, а прямой враг, который делает очень много вещей против нас в реальном времени, прямо сейчас. Например, снова поставляет оружие в Грузию. До этого американским оружием и обученными американцами солдатами в августе 2008 было убито множество наших солдат. Возможно, американские инструктора и прямо участвовали в боевых действиях, есть и такие сведения. Это ли не враг? Я уж не говорю про снабжение и обучение террористов в Дагестане и Чечне. Крио, вам нужно либо полечить себе голову (если вы нам не враг), либо перестать здесь притворяться такой маразматичной бабушкой без памяти, которая искренне не понимает очевидного.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Как-то не удивляет уже, что дубовые ура-патриоты так неуважительно относятся к родному языку.» А что не так, какие претензии к языку, уважаемый дубовый ура-либераст? Нашли ошибочку? Укажите, пожалуйста.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А какие тру источники? там написано, чот американцы не учили Грузию воевать и не продали ей оружия на несколько миллиардов своих же кредитов?

  • Ответить

    Майор бдительность не заметил, видимо, что там было написано, будто американские солдаты убивали русских солдат в Грузии. Откуда такие данные у капитана?

  • Ответить

    если бы открыл на газпромовском — представляете как выглядела бы тамошняя лента новостей? «в бане с Юлией Яловицыной», «всё про Анфису Чехову», «видеоблог Мистера Малого», «онлайн Тина Канделаки», «Сергей Мавроди из камеры», а рядом — ОН. Всё же неподходящая компания для президента…

  • Ответить

    Лично своими руками закачал на ютуб 62 ролика общей продолжительностью более 3-х часов. Когда выбирал видеохостинг — сомнений даже не возникало, что надо ютуб использовать, даже русской версии тогда не было. На Рутуб тоже хотел закачать, но после второго ролика руки опустились. Так вот, ответственно заявляю, что рутуб и рядом не валялся. Ни по каким критериям нельзя сравнивать эти 2 сервиса, это просто небо и земля.

  • Ответить

    Rutube очень невнятный сервис который принадлежит ТНТ. Не знаю как там с его политическими цветами, но Медведев получается сделал бы поддержку для какого-то развлекательного телеканала с сомнительной и скандальной репутацией. Rutube мало того что вторичен, так еще и пытается монетизироваться гораздо более активно. И немаловажный момент это качество контента, традиционно на Rutube наполняется самими сотрудниками «ворованными» популярными роликами с Youtube, большие базы приколов типа ЯПлакал и проч. Локальный UGC просто ущербен. Год назад предлагали новую стратегию развития, для руководства ТНТ но ее задвинули. Похоже только убрали слоган.

  • Ответить
    Алишер Хасанов Интернеты

    @xen Цитата: Год назад предлагали новую стратегию развития, для руководства ТНТ но ее задвинули. Похоже только убрали слоган. Простите, а ее вы предлагали? В смысле о чем речь, можно узнать?

  • Ответить

    Да, я готовил этот документ совместно со своими партнерами, с заказчиком лично не встречался поскольку находился за пределами Москвы в тот момент. Насколько помню руководство ТНТ решало как дальше развивать проект. Не знаю причин по которым дело не пошло дальше, мне было предложено написать свое виденье которое должно было стать частью документации от нашей команды. Собственно на руках осталась только моя часть. Тогда стоял лозунг что-то типа «Себя показать, других посмотреть», по сравнению с «Broadcast yourself» выглядит как «зачем пришел, а фиг его знает, ну себя показать». Мы есть друг у друга в «Моем Круге», наверное это все что я могу написать публично и в такой форме.