Владельцы технологии «Видеоклика» продадут видеопоказы по 10 рублей

Компания Media Today, являющаяся владельцем технологии "Видеоклика", 30-го сентября планирует представить новый сервис размещения рекламы "Видеоинтерактив", работающий по принципу CPE (cost per engagement).

Стоимость показа ролика составит от 10 рублей, отсчет ведется с первой секунды. Результаты тестовых кампаний будут обнародованы в конце месяца. В первую очередь сервис ориентирован на рекламу FMCG-продуктов.

"Видеоинтерактив" может получить часть бюджетов от рекламных кампаний, в том случае если рекламные агентства будут включать его в предлагаемый клиентам набор услуг.

Стоит отметить, что модель "Видеоинтерактива" намного более доходна, чем "Видеоклика": достаточно восьми показов, чтобы обеспечить получение тех же денег, что и от одного клика по видеобаннеру, который стоит 80 рублей. С учетом того, что CTR видеобаннеров, по мере привыкания к ним пользователей, будет падать, модель продажи показов намного более привлекательна для площадок и агентств, чем модель продажи кликов.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Агентствам. Представьте, пришел FMCG-бренд с рекламной кампанией на 10 миллионов рублей. Ну запишут ему 2-3 процента от бюджета на видеорекламу в Интернете — никто даже не будет разбираться, надо оно или нет. При этом, с такими ценами вполне легко можно будет обеспечить большую скидку, что агентства любят. А взимание платы за показы, а не клики, резко повышает способность к осваиванию бюджетов.

  • Ответить

    Я бы немного откорректировала тебя, Юр, плата взимается не за показы, за внимательные просмотры, за engagement. CPE — формат оплаты, который давно и успешно существует на Западе. Для российского рынка — это первое масштабное внедрение формата (были попытки, но успехом не увенчались). До тех пор, пока пользователь сам не примет решение посмотреть ролик, никто с рекламодателя денег не возьмет.

  • Ответить

    На главной видеоклика, презентационное видео, плеер не даёт регулировать громкость звука, это же ужас!!! только вкл./выкл. как так-то? на каком-нить сайте их реклама уже крутится? надеюсь на клиентских сайтах плеер вменяемый.

  • Ответить

    Странная цена с учетом того что на большинстве площадок купить рекламу можно по ценам около рубля за показ. К тому же и сетеве размещения у их потенциальных конкурентов почти в 10 раз дешевле ( http://videonow.ru/html/advertisers/prices/ ) за те же «просмотры»

  • Ответить
    Альтер Эго

    2koka пройдя по Вашей ссылке прочитал следующее >Рекламный ролик перед просмотром видео >До 10 секунд — 1 рубль за просмотр В системе VideoInteractive нет привязки в видеоматериалам и размещение идет не на видеохостингах.