Арбитраж прекратил дело о банкротстве РБК

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Арбитражный суд Москвы выдал определение о прекращении производства по делу о банкротстве РБК, рассказал представитель суда. Иск о признании компании несостоятельной 1 октября подавал Райффайзенбанк, который требует с холдинга 108,8 млн руб. по облигациям. Источник в банке подтвердил факт прекращения дела.

Источник

Теперь РБК с ОНЭКСИМом могут и дальше вести переговоры о реструктуризации долгов РБК.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да совершенно глупый иск был подан Райффайзеном — «военная акция, рассчитанная на угрозу, а не на результат», как ее назвал мой коллега. Герман Каплун сделал все возможные движения за последние несколько месяцев и добился того, что иски по банкротству РБК лишены всякого смысла. Так как при банкротстве РБК все останутся лишь с «моральным удовлетворением», как со свойственной ему извращенной иронией прокомментировал тот же Каплун, единственная причина подавать на банкротство — своеобразная игра на понижение. Райф росчерком пера добился понижения курса акций РБК более чем на 12 %, затем (если они не дураки) они же купили эти акции и теперь у них выбор — сидеть на бОльшем портфеле, или продать их и получить прибыль. Это немного странно, но предложите лучшую версию. Я не исключаю возможности, что этой стратегией воспользовались другие игроки, которые были «в курсе». Судя по высказываниям Каплуна — он точно знал бессмысленности иска и его отзыве. А если обратить внимание на его фото в СМИ, когда он давал комментарии по банкротству… Его улыбка не выдавала печаль. Вот, такой биЖНес — сначала ободрал мелких вкладчиков, потом отказал кредиторам, потом развалил холдинг, но явно сам выходит в Плюс! Аддуши, блин!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кризис кончился, но так как разруха была в головах, а не в клозетах мало что поменялось. По поводу Каплуна история скорее ощущается как вероятная, Райффайзен тоже никогда не выглядел вегетарианцем от бизнеса, к тому же связь между Райффайзеном и администрацией раши была неоднократно доказана, что тоже положительного имиджа банку не добавляет. Так что и Каплун и Райффайзен имели мотив и возможность. Что удивляет, так это разговоры о том, что Ровенский будучи генеральным директором не мог противостоять беспределу основателей РБК. Мне кажется, что он сам склонен недооценивать собственный вклад в адекватность РБК как партнера деловых отношений и привлекательность как инвестиционного объекта. После ухода Ровенского (видимо, совсем надоел этот цирк) РБК под руководством основателей и лично (куда же без нашего Всё!?) Германа РБК превратился из крупнейшего медийного холдинга в объект для насмешек и инсинуаций, в контору для помывки и бесстыдного мошенничества с ценными бумагами. Мы не знаем в действительности заключал ли Каплун с Райффайзеном договор о сотрудничестве на ниве фондов, но поверить в это стало чрезвычайно легко! Имидж РБК испорчен окончательно