«Мегафон» сделал «свой Skype»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Мегафон", известный своей "любовью" к Скайпу и прочим IP-телефонистам, начал предлагать услугу "Мультифон" сделанную на SIP:

1. Абонентская плата 50 рублей в месяц.

2. Высокая стоимость звонков (США 3 цента, при обычных для операторов одному центу)

Пользоваться услугой можно только с компьютера, отправка SMS и MMS с него тарифицируется в соответствии с тарифом, звонки на московский "Мегафон" по цене 25 копеек за минуту, на остальных операторов по России: 2,55 рубля за минуту.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    А кому это нужно, если на рынке полно SIP-сервисов без абонентской платы и с нормальными тарифами (в том числе и с бесплатными городскими звонками по Москве). Единственное отличие — звонки на Мегафон у этих дешёвые. Остальное — беспонтовщина. Интересно, как они клиентскую базу набирать собираются..

  • Ответить

    А, блин, боян. Ладно, черт с ним раз просочилось. Интересно, что как раз в ту пору начали наезды на Skype, если память мне не изменяет. Абонентскую базу набрать собираются как обычно — полгода бесплатно, потом за деньги. Если бы такое приложение было бы для мобильника и оно бы инициировало обратный звонок, чтобы экономить на мобильной связи — это было бы неплохо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если «Мультифон» использует такие сервисы: * sm.megafon.ru — 80,443 TCP — для регистрации в услуге, изменения настроек; * sbc.megafon.ru — 5060 TCP+UDP (SIP) — для установки голосовых соединений, обмена статусами присутствия и текстовыми сообщениями; * sbc.megafon.ru — >6000 UDP (RTP) – для передачи голоса и видео; * im.megafon.ru — 80,443 TCP — для хранения настроек на сервере; * mms1.im.megafon.ru, mms2.im.megafon.ru — 80,443 TCP – для отправки MMS. То что и где надо прописать в стороннем SIP-клиенте, чтобы это заработало?