ЖЖ раскрутит «Яндекс» и введет верификацию e-mail

Компания Sup объявила англоязычным пользователям о запуске поиска по сайту, который сделан, цитата: "Russian search engine leader, Yandex".

Помимо этого компания объявила о беспрецедентных инновационных мерах по борьбе со спамом. Теперь ЖЖ требует валидацию e-mail (!!!) для всех аккаунтов. Без валидации нельзя писать посты, личные сообщения, добавлять друзей, записи в сообщества и комментарии.

Новый ЖЖ-поиск имеет аскетичный интерфейс, сильно отличающийся от Blogs.yandex.ru. Несколько изменен вид выдачи, где пользователь может выбрать, что он ищет: записи, комментарии, пользователей или по справке. Там же работает и русскоязычный поиск, при этом реклама не выдается ни западным, ни российским пользователям.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуц, хочу быть менеджером вроде тебя. Целый день в ЖЖ и на роем ру, совещания, обсуждения. Вот это жизнь! Никакого программирования, работы до поздна! Меня надо повысить!

  • Ответить
    Альтер Эго

    если ты говоришь, что тебя надо повысить, то тебя надо уволить развелось попрошаек неволатильных

  • Ответить
    Альтер Эго

    Думаю, что яндекс хочет просто обкатать англоязычный поиск на настоящих англоязычных запросах, а не англоязычных запросов русскоязычных пользователей. Другое дело, что в ЖЖ поисковый трафик мизерный совершенно. Яндексу надо решать проблемы с определением языка страницы, они часто выдают какие-нибудь болгарские документы в русскоязычном поиске по блогам, так как язык отличать не умеют. Или англоязычные в немецком поиске и наооборот.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Русскоязычный поиск в Фейсбуке сосет так как они пользуются бинг, который плохо ищет по-русски. Им надо выходить на уровень фейсбука, а не мелкого и не популярно уже ЖЖ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    что яндекс хочет просто обкатать англоязычный поиск на настоящих англоязычных запросах, Долго блин обкатывать придется. Имею сайт в .com (английский есно), все англоязычные запросы, по которым в гугле нахожусь на первом месте в течение многих лет, в яндексе тупо показывают бред, а меня даже в сотне не показывают. При этом запросы просто однозначно соответствуют сайту, по всем характеристикам. Имеются ссылки на сайт с крупнейших новостных и тематических западных сайтов (обзоры писали, в новостях упоминали) — яндексу это походу пофиг. Очень плохая работа с иностранными языками. Может, на ЖЖ хоть натренируются, и нормальный поиск тоже подключат… Яндексу надо решать проблемы с определением языка страницы, они часто выдают какие-нибудь болгарские документы в русскоязычном поиске по блогам, Не только по блогам. В общей выдаче с языками тоже полный финиш творится.

  • Ответить
    Альтер Эго

    офтопик Юра, а почему в части статей ты пишешь названия компаний в кавычках, а другой части — без них? Правил не видно. Не пора ли кавычки не использовать?