Почему Mail.ru отказался от IMAP?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Упоминание о поддержке протокола IMAP на ящиках mail.ru изчезло из официально текста помощи

Никогда надежно не работающая возможность окончательно закрашена. О чем это говорит и почему это сделано?

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    > Никогда надежно не работающая возможность окончательно закрашена. О чем это говорит и почему это сделано? Может все-таки потому, что эта возможность была «никогда надежно не работающей»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    $ telnet imap.mail.ru imap Trying 94.100.182.11… Connected to imap.mail.ru. Escape character is ‘^]’. * OK Mail.Ru IMAP server ready. ^] telnet> Connection closed. Сам сервис еще не отключили

  • Ответить

    Очевидно, потому, что тратить силы на доведение до ума сочли нецелесообразным. 99,5% аудитории никогда не слышали про IMAP, а те, кто слышали — не пользуются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лучше бы они довели до ума http://pro.mail.ru/ которая при выходе новых версий браузеров вечно отчего то отвавается. Вот и на этот раз с выходом Opera 10.01 через эту Новую почту в ящик не попасть. Вчера в инсайд наскрябал про это, но отправив понял что сумбурно получилось как-то. Видно и глав. ред так посчитал :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    В догонку: сейчас заметил теперь на Майле и вход обычный через https. Глядишь и pop3/smtp с ssl сделают. Может и правильно сделали что отказались от imap?

  • Ответить

    Если по их статистике большинство этим не пользуется, то можно сносить. К тому же если imap у них не отличался качеством. Либо временно прикрыли, чтобы довести до ума.

  • Ответить
    Альтер Эго

    похожая фигня полгода назад случилась с почта.ру. Неожиданно перестал работать поп3. А так как у меня много других ящиков, почты было много и как-то сразу не было заметно, что почта.ру больше не доставляет. Полез в нее через браузер и обнаружил, что там исчез раздел хелпа о том, как работать через почтовый клиент. После нескольких попыток починить плюнул и всем контактам разослал уведомление, чтоб писали на гмейл, почтой.ру пользоваться прекратил фактически

  • Ответить
    Альтер Эго

    gornal, я сейчас догадался разрешить скрипты и все увидел. Конечно, сам виноват, т.к. раньше смотрел с выключенными скриптами. Глупая ошибка, не вопрос, но основной контент страницы должен бы быть виден и без скриптов. В любом случае — я уже давно пользуюсь другой почтой

  • Ответить

    Программисты не знают мир, где живут обычные люди. Есть люди, которые отключают еще и плагины (флеш), картинки, сторониие куки и данные о ссылающейся странице. JS можно отключить на тех страницах, которые часто посещаешь или наоборот случайно зашел.

  • Ответить

    Не скажу за всех программистов, но я мир знаю достаточно хорошо (я программист нетрадиционный) — «обычные люди» попросту не знают, что такое скрипты, куки, флэш, а как их отключить — и подавно. Отключают это всё параноики, которых, к щастью, не больше полупроцента на весь мир.

  • Ответить

    Сейчас мало кто и SMTP/POP то пользуется, не то что IMAP. Видимо хотели высвободить сервер-другой или лень было в дописанный кусок добавлять поддержку IMAP…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >научите pls, как в FF отключить флэш для отдельно взятого сайта ? ставим flashblock и разрешаем флеш на всех посещаемых тобой сайтах кроме этого отдельно взятого. поскольку сайтов посещаемых обычным человеком ограниченное количество то и проблем никаких нет.