Кадры: вице-президент по маркетингу «Аструма» делает стартап по играм для соц.сетей

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Вице-президент по маркетингу и рекламе Astrum Online Entertainment Алиса Чумаченко ушла из компании делать собственный бизнес по созданию игр для социальных сетей. Ее новая компания Game Insight планирует инвестировать в разработчиков игр для социальных сетей и браузерных игр. На текущий момент уже есть соглашения с 4-мя компаниями и 7 запущенных внутри них проектов. Планы до конца 2010 года - 25-30 проектов, 15-20 из которых будут разрабатываться с помощью инвестиций в независимые студии.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Ruslan Sharapov SOCIALITY

    Нет, просто все об этом узнали раньше, чем это с опозданием появилось на РОЕМ. Да и новость интересна только индустрийным пацанам, коих здесь не так уж и много. Но Алисе удачи, да.

  • Ответить

    Мои поздравления. Но всё же не совсем понятна схема бизнеса. В изначальном посте указывается: «Да, я буду инвестировать в компании. Да, я буду спонсировать разработку игр», что представляется довольно странным, обычно инвесторы и спонсоры вместе не ходят. И как планируется зарабатывать деньги? На перепродаже компаний? Или все-таки паблишинг? Какие-то права на проекты всё же будут?