Русский Google будет нанимать без ограничений

Компания Google планирует усилить набор кадров на российском рынке. Об этом Roem.ru рассказал Владимир Долгов, генеральный директор Google Россия.

По его словам, действия Google абсолютно логичны, так как Эрик Шмидт (Eric Schmidt, CEO Google) заявил, что кризис кончился, поэтому русский офис теперь вообще не будет ограничивать набор какими либо цифрами.

Подсчитать точно процент роста вакансий по сравнению с прошлым годом представители Google затруднились, в связи с частичным переводом сотрудников в европейские и американские офисы компании, однако рассказали, что в российском офисе сейчас открыли несколько новых направлений, в частности, создание клиентских приложений Google, на которые компания хотела бы нанять инженеров с опытом разработки в 7-10 лет.

Основные предпочтения будут отдаваться людям, разбирающимся в разных областях разработки, хорошо владеющим C++, Java и Python.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Да, кстати, есть еще штрих: Google еще до усиления кадрового набора получил Премию Рунета в спецноминации «Лучший работодатель». Но это скорее относится к Премии Рунета, чем к Google. Да и вдобавок, благодаря этой премии, я у Долгова и спросил, что у них будет с набором сотрудников.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А где они возьмут инженеров для разработки клиентских приложений с таким опытом? Abbyy? Касперский? Так там делают не приложения, а мозговую начинку, которую эти приложения обозначают. Куда эти мозги девать при изготовлении Google Chrome или Пикасы?

  • Ответить

    Ну если есть деньги на найм и квартал доходный — значит есть все внешние признаки того, что начальство это сказало оправданно. Глобальные проблемы разработчиков вряд ли волнуют.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Набор в связи с переездом части сотрудников в американский и европейские офисы, так что ловите момент :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Где тут занимают очередь на собеседование? Только в программисты я не гожусь, может возьмут посуду мыть? …. «…отсюда — хоть тушкой, хоть чучелом…»

  • Ответить
    Альтер Эго

    интерсно а какой у них вообще уровень зарплат хотя бы примерно на руководителя проекта/продакт марктинга/по развитию бизнеса.

  • Ответить

    Десяток собеседований на совершенно различные темы полностью на английском языке и до последнего вам не будут обозначать предполагаемый доход. Так что вы сначала пройдите собеседования :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вроде бы по слухам в 2009 году довольно много гуглоидов из московского и питерского офиса перешло в яндекс. Гугл выступает в роли кузнецы кадров.

  • Ответить
    Альтер Эго

    to Radioto4ka пропустил сообщение. С этим проблемы нет. Только смысл тратить время, когда тебе в конце скажут что $5 k/месяц это хорошая зарплата. Да не интересно говорить с людьми, которые сильны только в знании языка. Был пример, один из моих знакомых ходил на собеседования в одно из зарубежных представительств на позиция менеджера по продажам. И от него на собеседования потребовали написать эсссе на тему как он будет продавать….Это не очень гут. Таким образом набирается откровенный балласт в компанию. Знание языка не плохо. но для большинства вакансий среднего уровня достоаточно.