Щёголев поругал блоггеров, а Медведев похвалил

Вчера на форуме европейских и азиатских медиа, организованном РИА "Новости", министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев попенял блоггерам на распространение ими непроверенной информации и посоветовал журналистам, ради выживания, сохранять планку качества повыше и проверять публикуемую ими информацию.

Министр выступал до президента, поэтому в основном именно его слова попали на ленты информагентств, а впоследствии и на новостные сайты. Тем интереснее, что выступление президента России Дмитрия Медведева, оказалось в чем-то полемикой с Щёголевым.

Медведев напомнил собравшимся, что он и сам блоггер, разъяснил, что благодаря блогам медийное поле сильно расширяется, и вообще, блоги это хорошее средство получения оперативной информации. Тут же журналисты показали, что словам Щёголева они не вняли, сказав Медведеву, что он своим блогом сделал заявку на вступление в профессиональное сообщество журналистов.

Сами журналисты, в большинстве, считают блоги достаточно хорошим способом популяризации изданий: написание записи в блоге несколько проще, чем сбор фактов для новостной заметки, при этом позволяет обеспечить изданию заполнение полос и/или трафик.

Добавить 5 комментариев