Прокаженные подменили рекламу Google

Пользователь "Лепрозория" Марвин Химейер подменил рекламу Google, заменив слоганы поисковика на более "социальные":

Из-за схожести рекламы с оригинальной, сотрудники Wall Russia не замечали подмены до окончания рекламной кампании Google - баннер сняли вместе с остальными объявлениями поисковика лишь через 3 недели после "размещения".

Сама переделка обошлась недорого - затраты на маскировочный костюм сотрудника Wall оцениваются в 750 рублей, а печать плаката - в 450. Место, естественно, было предоставлено бесплатно.

Впрочем, ажиотажа у вывешенных плакатов не наблюдалось, что показало традиционную даль "желающих высказаться" от народа, хотя щит и был размещен рядом с популярной площадкой на Воробьевых горах. При этом и надписи были весьма мелкими, поэтому даже стоящим рядом в пробках автолюбителям, наслаждение высоким искусстовом было недоступно.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    По-моему, это еще и показало, насколько люди вообще читали рекламу от Google. Если бы читали — в блогах, наверняка, информация про «социалку» попала бы раньше, чем через 3 недели. Вывод? Можно просто на белом фоне писать Google, от этого ничего не изменится.

  • Ответить

    Я же написал — меняли не сотрудники Wall, а неустановленные лица, замаскировавшиеся под них. Формально, к Wall может прийти Google с претензией, за отсутствие должного контроля за размещением, но вряд ли для Google это имеет хоть малейший смысл. Стоимость разборок будет выше стоимости рекламы.

  • Ответить

    К Alter Ego — место непроходное. В ту сторону мало кто ходит в принципе. Ну прошло там мимо, попав взглядом на щит, 1000 человек. Из них 50 вчиталось. Никто шутки не оценил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это больше похоже на вирусную рекламу. Все СМИ перепечатали рекламу про эту подставу. Я сам послал пару ссылок друзьям, а потом понял что рекламирую Гугл бесплатно. Даже слоганы в рекламе подобраны в соответствии с имиджем гугла — донт би ивел. Уверен, что сотрудники Wall-а сами себя взломали и запустили все это в блоги (для чистоты конечно это могли быть и не сотрудники, а их друзья).

  • Ответить

    Исходная реклама Гугла неудачна, имхо. Я, к примеру, только с десятого столкновения с этой рекламой в метро догадался, что рекламируется не только Гугл вообще как средство поиска, а вполне конкретная и вполне забавная игра-викторина. Без понимания игры фразы запросов вызывают только недоумение. «Хак» забавный :)

  • Ответить

    однозначно вирус. Я бы, если б желал продвинуть социальную рекламу, не стал бы её вывешивать под чьим либо брендом. В любом случае, это послужило рекламой гугла, а не социальным темам… Уж чонить другое придумал, нежели пиарить коммерческого гиганта

  • Ответить

    А где была размещена реклама? Рядом с МГУ верно? Может она не ставила перед собой целью — охват аудитории? Может важно было что-то другое? так…. любопытства ради спрашиваю ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Очень многосоставной вирус, если вирус. » Судя по тому что гугл встает на мыло это гораздо более многосоставной вирус.

  • Ответить

    Няня, я поел у них. Ну а это-то тут причем? А то что Мировое Правительство подарило русским хакерам отчеты об отсутствии глобального потепления подтверждает, что это многосоставной вирус или опровергает? Или это часть плана?

  • Ответить

    Я правильно понял, что раз вы считаете, что спрашивать надо у Google, то вы ни фактической информацией не обладаете, привести какие-то умозаключения не можете, но судите?