На «Одноклассниках» наконец-то появились приложения (игры)

на "Одноклассники.ру" появился новый раздел "Игры (beta)". Список игр состоит из пяти разработок компании i-jet. На первом месте - "Счастливая ферма", причем у неё значится уже 66 тыс. пользователей. Объявления об открытии API не было.

Виртуальная валюта в играх - "золотые монеты", одна монета=1 рубль.

За подсказанную новость спасибо компании Exteer.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пять игр, с ума бы не сойти. > Могут быть недоступны некоторые возможности, а также сбрасываться результаты и достижения. Литредактор бы им тоже не помешал.

  • Ответить
    Игорь Заботин ОЛМА Медиа Групп

    «Одноклассники» – удивительные ребята! Им можно было деньги грести лопатой на одной таргетированной медийке и начинать получать хорошую прибыль уже году в 2006-м. Вместо этого проворонили почти все тренды. Уже даже мэйл везде трубит про свой API, а у одноклассников только 5 игрушек. …а на дворе стоял апрель 2010 года. Такой потенциал у сайта и такое неграмотное развитие. Хороший пример плохого Интернет-бизнеса.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Такой потенциал у сайта и такое неграмотное развитие.» А откудаж такой потенциал то появился при неграмотном развитии? На самом деле всегда есть приеритеты и ресурсы для развития, учитывая эти факторы можно сказать — нельзя объят необъятное, а так же можно сказать — не стреляйте в пианиста играет как умеет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Одноклассники» – удивительные ребята! Да не очень-то удивительные. Это обычная история: быстрый рост, дележка неубитого медведя, изгнание основателя, стагнация.

  • Ответить

    Ради интереса попытался загрузить игрушку, в итоге из двух попытавшихся запустить, так ни одна и не загрузилась. Для чего тогда они их вообще запустили, так и не понятно. Наверное для того, что бы показать всем, что они тоже теперь супер-продвинутые и у них теперь тоже есть игрушки. А еще заметил, что они тепрь работаю с платежными ситемами: Webmoney и Яндекс.Деньги, а не только через СМС. Кстати оплачивать теперь через платежные сисмемы можно и остальные услуги, которые раньше были доступны только через СМС.

  • Ответить

    >Это обычная история: быстрый рост, дележка неубитого медведя, изгнание основателя, стагнация. почти так: программист у руля, жаждущий славы и быстрых больших денег (ббд) — реализация «проверенного» тренда с целью получения ббд — получение ббд, головокружение от успеха и ббд — конфликты внутри и снаружи компании (в тч из-за ббд) — смена руководителя, успех «вконтакте»… На самом деле — смена основателя и руководителя проекта — стратегическая ошибка инвестора. Фундамент здания определяет его устойчивость, высоту и основательность, а не крыша или там фасад — это я про проект…

  • Ответить

    > Для чего тогда они их вообще запустили 1.1 млн dau в первый день. это всё объясняет. > Наверное для того, что бы показать всем, что они тоже теперь супер-продвинутые и у них теперь тоже есть игрушки. чтобы рубить капусту. что тут непонятного.

  • Ответить

    > Пять игр, с ума бы не сойти. какое количество игр вы считаете достаточным? 100? 9000? 100500? бонусный вопрос: а почему именно столько?