Рост доли Google и "Яндекса" происходил одновременно с падением долей у "Рамблера" и Mail.ru, которые потеряли 0,4 и 0,2 п.п. соответственно. Доля "Рамблера" постоянно падает с февраля этого года, а Mail.ru не может начать расти с октября 2009-го, когда у него было 10,4% рынка (тогда компания использовала поиск "Яндекса", от которого отказалась в пользу собственной технологии в начале 2010-го года).
На данный момент Mail.ru пытается как рекламировать свой поиск при помощи офлайновой рекламы, так и занимается пиаром своего поиска при помощи СМИ.
Стоит отметить, что с течением времени рынок поиска в Рунете все больше и больше монополизируется: если в мае 2008-го на два самых популярных поиска в Рунете приходилось 74% раздаваемых переходов, в мае 2009-го - 80%, то в прошедшем месяце Google и "Яндекс" делят между собой уже 86% рынка.

Комментарии
У Бруковской там реальный челлендж.
Как и у технарей, впрочем.
Или что-то неприличное?
то есть на гришинские заявления, что пока поиск не будет технически доработан до конкурентоспособности, сильного пеара не будет - можно положить ржавый болт? будет сильный пеар той поделки, которая сейчас есть?
печально, чо.
Посмотрите на последнюю неделю мая, как более статистически достоверную оценку, не нарушенную праздничным bias
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/se...eriod=week
http://top.mail.ru/dynamics?output=fl...ds=1265073
вопрос только речь идёт о продвижении в смысле движения или о продвижении в смысле осваивания денег,
если о первом то начинать надо не с буковской видимо, а с собственно движка поиска, который сложнее сделать, чем освоить N денег на продвижение того что сколько не подкидывай только большую площадь забрызгивает никак не летает.
Напоминает, как Яндекс складывал сам себч с Мылом, а Гугл с Рамблером во времена когда сильно боялись Гугла.
когда "сильно боялись Гугла" и 'Яндекс складывал сам себя с "Мылом", а Гугл с Рамблером'?
- тогда на "Мыле" какой движок стоял? - неужели Гугловский?
- если так, тогда да, сильно - а если на "Мыле" стоял Яндексовский движок, то мне непонятна ирония
И да придет к вам ФАС © Фил
http://roem.ru/2009/06/01/addednews10957/
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/se...riod=month
Доля упала на 1.4% процента от всего трафика или 1.4/65 = 2.1% от собственного трафика. Огромная величина для месячного изменения.
Интересно почему Украина так отличается от России? Там Первомай и День Победы не так сильно празднуют? Не выезжают за город?
при том что бесполезно рекламировать неработающий поиск, в этом смысле долю теряет мыло не из за роста яндекса, а как раз наоборот из падения собственного поиска в связи со сменой движка, люди перестают им пользоваться, так же как никто не стал пользоваться гого, несмотря на великую рекламную компанию в которую было зарыто огромное кол-во денег, только по той причине что поиск был отвратительный.
гы-гы-гы
Нет влияния праздников все как обычно
Как мы и предсказывали Гугл начал падать
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/se...riod=month