Из Zenon уходит генеральный директор

Александр Демидов, гендиректор "Зенона", проработавший в компании больше восьми лет, объявил о скором фактическом уходе из Zenon N.S.P.

Причиной ухода назвал расхождение с руководством по видению развития компании. Открыт для предложений о работе.

http://demidov.livejournal.com/609986.html

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Год назад из компании ушел генеральный директор, который отработал генеральным директором в Зеноне 8 лет. И почему-то не было никаких публичных заявлений. За последний год в компании мало что изменилось, вероятно, тезис про расхождение позиций с руководством прикрывает истинные причины ухода. Так что не понятно откуда весь этот пафос — наверное просто самореклама. А компания продолжает работать и учредители остались теми же. Значимость события сильно преувеличена.

  • Ответить

    К качеству работы хостинга и развитию услуг Демидов никакого отношения никогда не имел. Оно зависело и зависит сейчас от совсем других людей. В том числе и от учредителей компании, действительно.

  • Ответить

    vrusinov, вот у меня из общения на форуме SE сложилось другое впечатление В частности, о том, что за последние годы были реализованы некоторые удобные для клиентов изменения, которые на форуме обсуждали с Демидовым — в частности, новая версия панели, возможность сохранения бэкапа из панели, хостинг протестирован на совместимость с несколькими ведущими отечественными cms Ну я пока со стороны Зенона больше не видел ни одного человека, который прислушивался бы к каким-то мнениям и вел какой-то диалог о каких-то шагах, направленных на повышение удобства для клиентов — Вас я на том же форуме SE видел, но, при всем уважении, извините, как мне представляется, Ваши заявления о том, что в Зеноне все хорошо — это не диалог о развитии Раз уж пошла такая пьянка, уж будьте добры, озвучьте, пожалуйста, какие-то планы и концепции развития Зенона Если считаете ниже своего достоинства что-то озвучивать для простых людей (не расклад по персоналиям, а какие-то стратегические и тактические направления развития) — это вполне логично для большой компании, значит, я все правильно понял, успехов На всякий случай — поясню, какое мне до этого дело — просто я такой человек, который, столкнувшись с чем-то хорошим, испытывает чувство благодарности, — ну типа так http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=4141 — и это при том, что вообще-то я тогда расстался с Зеноном, мягко говоря, очень сильно недовольный Также я испытываю благодарность к А.Демидову, как к представителю большой хостинговой компании, повернувшемуся лицом к людям — что, насколько вижу, большая редкость

  • Ответить

    уважаемый dedanton! между разговорами на форуме и реальной работой обычно лежит пропасть, которая не видна обычному пользователю. а если компания еще и демократично относится к представлению ее на сторонних ресурсах, то и возникает ситуация, при которой кто-то должен на форумы писать политкорректные сообщения и это отдельная работа, а кто-то работать и все придумывать. Саша Демидов был начальником техподдержки и общение с ним было ближе для конечного пользователя. Но это не значит, что он и есть тот Бог, который услышал Ваши просьбы. Зачастую Боги не те кто на форумах сидят :) В Зеноне остро следят за любыми сообщениями и отзывами, а кроме того есть просто командное видение ситуации и проблемных мест. Так вот «новая версия панели, возможность сохранения бэкапа из панели, хостинг протестирован на совместимость с несколькими ведущими отечественными cms» — все это целиком и полностью — от идеи к разработке и до ввода в рабочую эксплуатацию — работа vrusinova и команды, которую он собрал, на протяжении довольно долгих последних лет. а также стабильность работы всего хостинга — это тоже его работа и его команды, а еще реорганизация работы техподдержки до того уровня взаимодействия, что сложные техпроблемы клиентов прозрачно доходят до спец группы админов и решаются — это тоже vrusinov. И еще многое из того, что Вы приписываете одному человеку, следует приписывать другим людям или как минимум совместной команде. Я не то чтобы хочу преуменьшить заслуги Саши, просто врядли он сам скажет уже как оно было. А оставлять это все публично в заблуждении — как-то неверно. Но это замечание не к Вам — Вы не можете этого знать. Слишком популярно нынче создание дутых образов посредством соцсетей/форумов и проч и потом продажа этого добра. Саше есть чем похвастаться и гордиться в профобласти, но думаю мифы ему не нужны как порядочному человеку.

  • Ответить

    Аня, спасибо за развернутый комментарий. :) Антон, спасибо за добрые слова в мой адрес. :) Я ни в коем случае не хочу преувеличивать свои собственные заслуги. И не хочу, чтобы у кого-то возникали ложные ощущения как по поводу меня лично, так и в отношении Зенона в целом. Зенон — это всегда командная работа. Любые хоть сколько-то значимые изменения, новые услуги, сервисы и т.п. делаются далеко не одним человеком. P.S. Володя, твои слова про «никакого отношения никогда не имел» комментировать не буду. Просто смешно. :)