Livejournal сделал свои деньги

Живой Журнал как и Facebook запустил свою валюту: можно купить ЖЖетонов на 5, 9, 25 долларов (500, 1000 и 3000, соответственно).

Жетоны можно передавать друзьям, покупать на них платные услуги ЖЖ (в этом случае каждый жетон засчитывается за оплату в 10 центов).

Комментарий Roem.ru: ну если игры в Facebook располагают к регулярным платежам за что-то, то нынешний "ассортимент" ЖЖ как-то не очень. Разве что собираются какие-то игры делать и вообще API для приложений, наконец?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    А были же у них подарочные сертификаты. Деньги отличаются только лучшей квантуемостью, или чем-то ещё?

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    >>> Деньги отличаются только лучшей квантуемостью, или чем-то ещё? один раз расстаться с небольшой суммой намного проще, чем много раз с микроскопическими :)

  • Ответить

    Если бы кто знал как развивать… Вон у AOL куча сервисов была, а прогорает. А twittter это мноно-сервис, а жив-здоров. Что такое книга — это глянцевый журнал, только толще, текст мельче и без картинок. Что такое ЖЖ — это салфетки из кафе/ресторана/столовой, на которой пишут люди. Если за ним не будет чего-то большего, то он начнёт сдавать позиции. Так же, как бумажная печатная продукция.